Сервисы для автоматизации и автозалива РК в Google Ads. Какой софт предлагает рынок в 2024 году

2 мин

|

Эй, на палубе! Старина, рад увидеть твою рожу снова! Ты, как никто другой знаешь, что лучший способ автоматизации процессов на пиратской посудине – это использование труда юнги или пленных морячков из королевского флота.

В арбитраже трафика большая часть вебов предпочитает лить с Facebook и использует для этих целей автоматизаторы, которые уже давно известны всем. Это Fbtool, Nooklz, Dolphin. Эти инструменты давно вошли в обиход арбитранов. Но как быть тем, кто не выбирает простых путей и льет с Google Ads. Можно ли вообще автоматизировать рутинные задачи в этом случае, и какие инструменты для этого есть – разберем в этой статье.

Немного фактов из истории

В отечественном сегменте арбитражного комьюнити вебмастера с поразительным рвением всегда стремились автоматизировать большинство рутинных задач и процессов. Но если в случае с автоматизацией заливов рекламны в Facebook удалось справиться еще давно, то первые попытки создания инструментов, способных облегчить работу с Google Ads были сделаны лишь в 2021 году.

Так в публичном доступе автор блога Бородатый арбитражник предложил простое решение в виде связки скрипта и Telegram-бота для вебмастеров, которые не хотели постоянно вручную проверять свои аккаунты Google Ads.

Скрипт с определенной периодичностью проверял основные показатели аккаунта и присылал эти данные в Telegram-бот.

  • В отчете указывалась информация об:
  • ID аккаунта;
  • Количество кликов за день;
  • Дневной спенд;
  • Стоимость клика;
  • Количество показов объявления.

Также позже были добавлены еще два параметра – количество дней для отправки уведомлений и дата старта РК. Процесс настройки и запуска скрипта автор показал в видео на своем канале.

Но стоит отметить, что многие представители крупных медиабайинговых команд задались логичным вопросом о целесообразности использования одного и того же скрипта для большого количества разных рекламных аккаунтов. Вебы опасались, что алгоритмы Google довольно быстро определят одинаковое поведение на всех аккаунтах и «наградят» их баном. 

Какие сервисы автоматизации и автозалива Google Ads сегодня есть на рынке

Теперь рассмотрим несколько ярких представителей сервисов, основная миссия которых заключается в избавлении арбитражников от большинства рутинных задач и при этом не подвести аккаунты к блокировке.

GGL.farm

GGL.farm – продукт, разработанный специалистами холдинга AlterCPA. Как заявляют разработчики мультитула, софт создавался в первую очередь для автоматизации рутинных задач в Google и сокращения расходов на фарм-аккаунты.

GGL.farm способен автоматически регистрировать аккаунты в выбранном гео и/или работать с уже существующими аккаунтами. При этом процесс фарминга новых аккаунтов максимально автоматизирован.

Кроме того, есть функция запуска рекламных кампаний типа «Смарт» и «Поиск» с последующей выгрузкой статистики расходов, а также опция автоматической подачи апелляций по рекламным кабинетам и Disabled-аккаунтам.

Вся работа ведется в облачном хранилище и установка дополнительного ПО не требуется.

Еще одно преимущество этого сервиса заключается в передаче аккаунтов внутри системы с возможностью скрытия паролей, идеально для командной работы.

Сервис появился на рынке 1 апреля 2024 года и на момент релиза минимальная стоимость подписки (пакет «Старт» на 3 потока) составляет $333/мес. Самый дорогой вариант («Дьявол» на 100 потоков) обойдется в $3333/мес.

Noogle

Этот софт был разработан одним из вебмастеров еще в июле 2023 года, и работает на базе антидетект-браузера Octobrowser.

Создатель этого софта уверяет, что ПО сочетает в себе автозалив, авторазбан (с помощью ChatGPT, платежки из платежного профиля, а также автоматического перевода текста апелляции в зависимости от гео аккаунта Google Ads), а также мониторинг рекламных кабинетов. 

Вся работа с аккаунтами, также как в первом сервисе, ведется через панель. 

Также набор функций этого программного продукта включает:

  • генерацию белой кампании;
  • использование шаблонов;
  • добавление всех кабинетов профиля;
  • добавление рекламных кабинетов из профилей, добавленных в антидетект-браузер, по определенному тегу;
  • общую статистику по всем аккаунтам.

Разработчик отмечает, что на момент написания этой статьи сервис может иметь недостатки и ряд технических проблем, но ведется активная разработка и добавление новых функций.

Стоимость пользования сервисом неизвестна, но эту информацию можно уточнить у его создателя. 

GTR² автозалив и автофармер

GTR² — AiO приложение, включающее в в себя многопоточной бот регистратор аккаунтов Google почт с полной автоматизации всех необходимых действий , включающий в себя также полный спектр работы с Ads, автоматической привязкой платежей , прогревочных кампаний , написание апелляций с использованием нейросетей.

Из коробки содержит в себе бесплатную генерацию уникальных отпечатков системы и браузеров, а так же: встроенный антидетект браузер , создание и работу с собственными профилями, поддерживает экспорт в большинство современных антидетект браузеров, загрузку и работу со со своими аккаунтами, автоматическую регистрацию других сервисов через аккаунт Google и многое другое.

Что ждет покупателя в софте “из коробки”:

  • уникальность на каждом шагу: Бесплатная генерация уникальных отпечатков системы и браузеров;
  • невидимость и безопасность: Встроенный антидетект браузер для создания и управления профилями без риска блокировок;
  • гибкость и интеграция: экспорт профилей в большинство современных антидетект браузеров и загрузка собственных аккаунтов;
  • автозалив рекламных кампаний: Новая функция для эффективного запуска рекламных кампаний без риска банов и с максимальной отдачей;
  • имеется возможность запускать прогревочные компании “Smart” , а так же с помощью заранее заготовленных табличек XSL или скрипты;
  • Google сервисы: Интеграция с различными службами Google для повышения надежности и функциональности аккаунта.

Стоимость первичной подписки — 300$. В нее включены все необходимые для корректной работы расходники (сервис для получения реальных отпечатков/сервис прохождения каптчи/сервис ChatGPT для написания апелляций/сервис Yelp для получения реальных бизнес адресов). Стоимость продление — 240$ (месяц), дополнительное устройство — 60$.

Скрипт-автоматизатор для Google ads от Бородатого арбитража и Адама

Скрипт был создан в 2021 году авторами блогов, посвященных арбитражу трафика и узкоспециализированного ПО для этой ниши. 

Скрипт автоматически создает строку с новым аккаунтом Google:

  • Обновляет статус объявлений в РК и причины их отклонения;
  • Автоматически обновляет статус аккаунта и статистику кликов, показов, спенд, CPC, CPM, CTR.

Скрипт распространяется на бесплатной основе, а детальное описание процесса интеграции и ссылку на сам скрипт можно найти в каналах авторов этого ПО. Видео по автоматизатору.

Opteo

Opteo — инструмент автоматизации Google Ads, который позволяет агентствам постоянно отслеживать свои учетные записи и выявлять статистически значимые закономерности в их данных. Благодаря этой функции Opteo предоставляет пользователям рекомендуемые изменения, которые можно опубликовать в один клик.

В сервисе реализована функция оповещения об изменениях статуса аккаунта, РК и объявлений в Slack.

Платформа предоставляет четыре варианта подписки, цена которой в зависимости от функционала варьируется от $129 до $999 в месяц. Есть 30 дней бесплатного пробного периода. 

Как отмечают создатели сервиса, Opteo работает над тем, чтобы оснастить компании необходимыми инструментами, чтобы позволить пользователям тратить меньше времени на анализ данных об эффективности.

Revealbot

Сервис Revealbot, как и Opteo, использует стратегии автоматизации и оптимизации, чтобы помочь рекламодателям улучшить эффективность их кампаний не только в Google Ads, но и социальных сетях.

К основным функциям относятся: 

  • возможность установки правил на основе целей кампании и ключевых показателей эффективности (KPI);
  • настройка показателей, временных рамок и отчетов;
  • предоставление статистических данные о лучших объявлениях и аудитории.

RevealBot предлагает базовый план подписки стоимостью от $99/мес. Но в зависимости от ежемесячных расходов на рекламу можно перейти и на индивидуальный план с учетом конкретных требований. Есть 14-дневный бесплатный пробный период.

Каких функций пока не хватает сервисам автоматизации и автозалива Google Ads

Учитывая то, насколько Google чувствителен к любого рода подозрительным манипуляциям с аккаунтами и расходниками, создатели большей части сервисов, приведенных в этой статье, творят чудеса. На момент написания статьи пока ни один софт не предложил полноценный инструментарий для работы КМС и поиска, в некоторых случаях это реализуется через таблицы xls.

Также многие байеры, которые специализируются на работе с Google Ads, отмечают, что хотели бы в скором времени увидеть реализацию:

  • встроенной автоматической уникализации графических креативов;
  • изменение лимитов в один клик;
  • удобную интеграцию с трекером;
  • возможность интеграции агентских аккаунтов через удобную контрольную панель;
  • понятный и простой функционал для обновления старых объявлений без необходимости перехода в аккаунт.

Вывод

Список сервисов и скриптов, приведенный в этой статье, доказывает, что если арбитражник или медиабайер решили зарабатывать больше и при этом соблюдать принцип Парето, прикладывая всего 20% усилий, они это сделают. Автоматизация рутинных задач с помощью специализированного софта помогает не только быстро масштабировать рекламные кампании, но и освобождает время для создания новых маркетинговых связок, а также экономит немалую часть бюджета на закупку фарм-аккаунтов.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии