Криптокошелек Wallet в Телеграм массово блокирует учетные записи

1 мин

|

В конце марта пользователи Телеграм кошелька @wallet столкнулись с массовыми блокировками своих учетных записей. После получения блокировки пропадает возможность торговать на P2P маркете, отправлять и обменивать средства. Фактически кошелек становится полностью отключенным.

Пример ограничения учетной записи

При попытке совершить какое либо действие со своими активами, у пользователей всплывают соответствующие уведомления. Обойти их не предоставляется возможным.

Причины блокировки кошелька

На официальном сайте поддержки кошелька в разделе FAQ имеются несколько официальных причин по которым возможна блокировка. Причины ограничения доступа:

  • Неуспешная верификация;
  • Наличие нескольких аккаунтов;
  • Гражданство/резидентство запрещённой юрисдикции;
  • Нарушение условий использования кошелька.

Каждая из этих причин кажется весомой, однако пользователи в официальном чате кошелька сообщают, что блокировки приходят без каких либо оснований не смотря на полное соответствие требованиям использования.

Возмущение пользователя

При попытке разобраться в причинах блокировки поддержка чата рекомендует обратиться в официальный бот кошелька по решению вопросов.

Ответ поддержки чата

Почти все юзеры Wallet, кто написал в бот поддержки не получают от него ответа или получают критически долго. Ситуация с блокировкой средств остается не решенной у большинства пользователей долгое время.

Жалобы на скорость ответов в боте

При изучении официального чата становится понятно, что очень многие пользователи “словили бан” и не могут что либо произвести со своими активами. Попытки достучаться до саппортов в чате и боте остаются безуспешными, официальные рекомендации — смиренно ждать ответа.

Статья на VC

Что делать при блокировке кошелька

Обязательно отпишите в официальный бот о своей проблеме как можно подробнее и изложите каждую мелочь своей ситуации. Также уточните дополнительные рекомендации по своей проблеме в чате у админа.

Некоторые пользователи сталкиваются с подобным сообщением в кошельке “Мы временно ограничили часть функционала ради безопасности вашего аккаунта. Чтобы снять ограничения и повысить лимиты Кошелька, перейдите на следующий уровень верификации”. В данном случае попробуйте следовать инструкции по прохождению верификации, ситуация может решиться сама без вмешательства поддержки. Однако некоторые пользователи сообщают о том, что после верификации они также получили бан в кошельке, а кого-то пройти верификацию не возможно в связи с багами в системе, при которых их постоянно отправляет на изначальное поле прохождения верефикации.

Сообщение на одном из форумов о блокировке

Также не будет лишним изучить официальную справку кошелька, где предлагаются ответы на частые вопросы. Возможно ваша ситуация будет уже описана там.

Итог

Настоятельно рекомендуем изучить чат кошелька перед внесением каких либо средств на Wallet. На момент написания статьи пользователи столкнулись с активной блокировкой своих учетных записей не имеют доступ к своим криптоактивам. Поддержка может отвечать неделями, ожидать, что вашу проблему решат за короткий срок — не стоит. Многие пользователи сошлись на мнении, что кошелек Wallet это скам.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии