Scam Alert: арбитражная команда Arbita от Виталия Стеценко

1 мин

|

Ахой друзья! Скам обучаторы не дремлют и ищут новые пути к поиску мамонтят. Сегодня у нас на разборе арбитражная команда Arbita, которая пыталась хайпануть – но быстро загнулась. Поговорим о том кто это такие, при чем здесь обучения от Richadvert и кто такой Виталий.

Пролог

Предыстория такова, что к нам в редакцию отписал человек представившийся SMM’щиком медиабаинговой компании Arbita (после общения сменил имя и убрал лицо с авы). Сразу было указано, что овнер этой команды Стеценко, как позже выяснилось – печально известный по продаже своих недокурсов.

Имея привычку не запоминать каждого клоуна – мы опубликовали кейс ребят из Arbita. После чего попрощались с их контентмейкером и разошлись.

Завязка

Спустя неделю нам отписал овнер одного из арбитражных СМИ и предупредил нас, что контора Arbita принадлежит “скамеру по обучениям” и вышла из проекта Richadvert. После проверки данной информации оказалось, что это действительно так. Ссылки на источники с отзывами:

  • Источник 1: https://dzen.ru/media/id/5c9a39abda4c4d00b4a1730e/vitalii-stecenko-obuchenie-ili-obman-5f757a4bcdcd496427f08def
  • Источник 2: https://partnerkin.com/readerforum/stoit_li_pokupat_obuchenie_arbitrazhu_trafika_u_vitaliya_stecenko_i_ego_kompanii_richadvert

Быстро удалив кейс от потенциальных скамеров, мы начали копать инфу на персонажей и тут оказалось все интереснее. Выяснилось, что команда Arbita начала производить массовые посевы в арбитражных СМИ для максимальных охватов и заказала полный промоушен в некоторых изданиях. Спустя время нам также предложили пропиарить звонок с тимлидом из Арбиты.

Развитие сюжета

Пообщавшись с представителями медиек стало понятно, что люди также не были в курсе о корнях арбитражной команды и её связи с Richadvert. Поставив максимально в известность всех кого можно – было принято решение отменить промоушен команде на большинстве площадок.

В этот же день ребята из FB-killa выпустили обзор на кейс этой команды (публикуемый ранее у нас и еще в некоторых изданиях), где в кейсе все оказалось очень мутно. Также ребята дали комментарий по поводу Richadvert и их прошлого. Рекомендуем ознакомиться, смотреть с 18:01:

Кульминация

Итого мы имеем, что Richadvert потерпев полное разоблачение и набрав гору отзывов о скаме – решили сменить имидж и зайти с другой стороны. В этот раз общими усилиями удалось остановить пиар потенциальных скам обучаторов. Набрав медийность под новым брендом, скорее всего, вышел бы новый курс уже под неймом Arbita. Классика, многоходовка.

Кстати, попробовав найти кого либо из команды Виталия, удалось найти лишь один контакт баера. Зайдя к нему в био стал понятен “профессионализм” команды, человек не знал как пишется его профессия, а именно Media Buyer.

Как всегда, мы предупреждаем своих читателей тысячный раз не покупать обучения и не вестись на воронки мошенников. Почитать подробно об обучениях в сфере арбитража трафика вы можете в нашей статье: https://piratecpa.net/2022/12/obuchenie-arbitrazhu-trafika-mozhno-li-obuchitsya-i-gde-eto-delat/


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии