Можно ли лить с TikTok в 2022 году: разбор сорса, вертикали, расходники и советы

2 мин

|

Катитесь к Дейви Джонсу со своим Facebook. Сколько должен стоить клик и как часто вас должны банить, чтобы вы начали изучать другие источники? Google, Huawei Ads, ASO, UAC, РСЯ, да, тысяча чертей, даже TikTok, с которого все давно отливают миллионы, пока вы запускаете сотый аккаунт, в попытках понять, за что банит прилки FB.

Хватит быть трусливым псом и бояться чего-то нового — миллионы может заработать только тот, кто тестирует разные варианты работы. 

TikTok резко стал частью жизни многих людей. Приложение с короткими видео позволяют скоротать время, узнать что-то новое и просто отдохнуть мозгу. Зуммеры используют TikTok, чтобы получать информацию, есть даже завирусившийся ролик, который набрал миллионы просмотров, лайков и комментариев. Девушка говорит, что она больше не пользуется поисковиками, а ищет всю информацию в TikTok.

Рынок арбитража не мог пройти мимо такого ажиотажа и источника потенциальных лидов — TikTok стали использовать для получения УБТ и настройки рекламных компаний. Сорс стал чуть ли не вторым по популярности, после Facebook. Но многие до сих пор, как портовые крысы, сидят в соцсети Цукерберга и не догадываются, что работать с TT намного легче и интереснее. 

Что нужно знать о TikTok 

TikTok — шестая по популярности социальная сеть в мире. В первом квартале 2022 года у TikTok было более 1 миллиарда активных пользователей в месяц, а к концу 2022 года прогнозируется 1,8 миллиарда. 

По состоянию на январь 2022 года рекламодатели могут охватить 885 миллионов пользователей в возрасте от 18 лет и старше. Согласно данным Google Play на январь 2022 года, пользователи в Мексике загрузили TikTok более 3 миллионов раз, что сделало эту страну лидером по количеству загрузок.

Пользователи TikTok ежемесячно проводят около 850 минут в приложении, причем этот показатель постоянно растет:

У TikTok самый высокий уровень вовлеченности в социальных сетях на один пост. По данным Upfluence уровень вовлеченности к публикациям у микроболгеров:

  • 17,96% — TikTok;
  • 3,86% — Instagram;
  • 1,63% — YouTube;

Уровень вовлеченности у крупных блогеров: 

  • 4,96% — TikTok;
  • 1,21% — Instagram;
  • 0,37% — YouTube.

Детей на площадке меньше, чем взрослых. Большинство пользователей TikTok в возрасте от 19 до 29 лет:

Видео, связанные с инвестициями, особенно в категории криптовалют, стали популярными в 2022 году. Популярность видео #NFT выросла на 93 000%. В Tik Tok было загружено 1,9 миллиарда видеороликов под хештегом #crypto.

Популярные хэштеги для тик тока связанные с финансами —  #fintok и #stocktok. 

Рекламу в Tik Tok показывают 17,9% всех пользователей интернета старше 18 лет. Это порядка 885 миллионов человек.

Какие вертикали можно лить с TikTok

C TikTok можно заливать на:

  • игры — десктопные и мобильные, браузерные, NFT;
  • инсталлы — приложения для очистки памяти, антивирусы, музыкой, покупками;
  • нутра — товары для здоровья и товары 18+;
  • инфопродукты и SP-офферы — подписки очень хорошо заходят в TikTok;
  • гемблинг и беттинг — причем ROI с этого сорса довольно неплохие и есть возможность получать УБТ;
  • дейтинг — мейнстрим дейтинг продвигается проще всего, можно завести аккаунт и опубликовать ссылку на сайт, тоже можно получать УБТ. 

Еще в TikTok можно продвигать товарку и трейдинг, финансовые офферы и так далее. 

Примеры креативов для TikTok на разные вертикали

Гемблинг:

Гемблинг + схемы:

Беттинг + прогнозы: 

Товарка:

Инсталлы:

Нутра:

Что нужно для работы с TikTok

Ваш бюджет зависит от того, как вы планируете добывать трафик. 

Например, для работы через таргетинг Тик Ток, часто арендуют агентские кабинеты. Они позволяют лить на большее число ГЕО и все новые инструменты сначала появляются в агентских кабинетах.

Стоимость агентского кабинета зависит от сервиса, в котором арендуется аккаунт и требованию к депозитам. В среднем — $500, которые можно потратить на рекламу. Некоторые партнерские сети дают в аренду кабинеты бесплатно — уточняйте у менеджеров. 

Если в планах заливать с личек, то аккаунты можно купить в любом надежном шопе. Стоимость аккаунтов зависит от отлежки, ГЕО, числа подписчиков. 

Покупая аккаунты, помните, что они не должны быть зарегистрированы с РФ IP и на РФ номера, так как заливать видео с таких аккаунтов не получится. Самих акков понадобится очень много, так как модерация ТикТок довольно жесткая и баны буду частыми, особенно, если вы без опыта.

Создать бизнес аккаунт Тик Ток просто — это можно сделать и с приложения, и с десктопной версии сайта. Никакой предмодерации и проверок, как в Pinterest, нет.

Для работы понадобятся и прокси для Tik-Tok — надежных селлеров можно найти на нашем сайте в разделе «Сервисы». Там вы найдете и трекеры с клоакингом, и банковские карты. Для залива трафика с TikTok нужны бурж карты, подойдет PST.NET, Lamanche Payments или любой другой сервис с трастовыми бинами.

Как заливаться на серые офферы с TikTok

Через Ads TikTok можно без проблем запускать любые белые офферы — креативы легко проходят модерацию. Достаточно подготовить крео, провести тестирование, выбрать лучший и запустить рекламу.

С серыми все не так просто. Например, все аккаунты, которые публикуют гемблинговые креативы, блокируются почти моментально. Жалобы на это идут еще с весны, поэтому арбитражникам пришлось перестроиться и искать окологемблинговые мотивы, которые зацепят ЦА, но пройдут модерацию.

Есть несколько советов, которыми вы можете воспользоваться для получения УБТ с TikTok:

  • публикуйте белые креативы без намеков на азартные игры, можно использовать прокладку в виде Telegram канала;
  • работайте со множеством аккаунтов одновременно, прогревайте их, публикуйте крео, чем больше запусков, тем больше шанс, что какие-то аккаунты останутся живы;
  • запускайте интересные стримы и публикуйте ссылки на оффер или Telegram-канал;
  • делайте яркие и интересные креативы, алгоритмы тик ток продвинут ваш ролик, если он зацепит пользователей;
  • можно скачать видео тик ток, которые набрали большую популярность, и адаптировать их под свой оффер.

Если планируете лить серые офферы с рекламных кабинетов, то настройте клоаку, чтобы обойти блокировку в TikTok, старайтесь делать лайтовые креативы и не забывайте обсудить запуск таких офферов с тем, у кого арендуете аккаунт. 

Если вы льете УБТ, то должны понимать, что о том, как выйти в топ Tik Tok нет каких-то единых инструкций или рекомендаций. Главное, чтобы видео цепляли, были актуальными и интересными.

Кейсы TikTok

618 000 рублей на гемблинге с TikTok:

101 000 рублей на товарке:

$2662 на товарке с адс TikTok:

$11200 на похудалке:

Более 3 000 000 рублей чистыми на подписках:

Итог

TikTok — это не социальная сеть для детей, а рабочий и перспективный сорс, который дает арбитражникам сумасшедшие ROI. Как и с любым источником, с TikTok нужно уметь заливаться, чтобы обходить модерацию, находить правильные связки и белые креативы. Помните, что только обильные тесты, аналитика и планирование принесут успех. Советуем идти на всех парусах, не бояться нового и искать хорошие связки для залива в TikTok. 


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии