Что такое Грейс период в Facebook и как его использовать в своих целях арбитражнику

1 мин

|

Настоящий пират лишь в исключительных случаях может отказаться от выгодных льгот. А если речь идет о юнгах и молодых матросах, которые только начинают испытывать свои силы и навыки в арбитражных штормах Facebook, то такой льготой становится использование Grace period. Почему так? Да потому, что эта лазейка дает вебам возможность открутить в 2-5 раз больше спенда при условии оплаты предыдущих биллов. Но в итоге за показ рекламы в течение грейс периода (1-7 дней) можно не платить.

Что такое Grace period и как он работает

По сути Grace Period — это не льготный, а кредитный период, в течение которого реклама будет показываться за счет Facebook, при условии, что предыдущие счета на аккаунте ранее оплачивались в полной мере.  И чем больше общая сумма оплаты предыдущих биллов, тем больше рекламного бюджета Facebook позволит пролить в течение грейс периода.

Grace period в Facebook работает по принципу кредитной линии для трастовых VIP-клиентов. То есть медиабайер или арбитражник запускает и откручивает рекламу с отдельно взятого аккаунта и оплачивает все биллинги, выставленные рекламной платформой, до достижения определенной отметки. Граничное значение суммы всех счетов может зависеть от различных факторов (тип аккаунта, платежки, гео и т.п.), но практика показывает, что грейс чаще получают аккаунты со спендом $1000+. Затем, когда сумма спенда на аккаунте переваливает за $1000-1500, арбитран может выкрутить бюджет кампании до максимального по его мнению значения, установив перед этим лимит на списание с банковской карты. 

За счет повышенного траста к аккаунту на основании оплаты прошлых счетов, в течение еще нескольких дней Facebook будет пытаться списать сумму очередного биллинга, но при этом не останавливая показ объявлений.

В чем выгода Grace period для арбитражника и есть ли разница между ним и первобилом 

Если говорить о выгоде Grace period для арбитражника, то она заключается в возможности продолжать лить РК в течение нескольких дней при повышенном бюджете даже когда такой суммы нет в наличии. По сути это ощутимый буст оборотных средств и объемов аудитории РК, который позволяет кратно увеличить количество лидов с возможностью отложенной оплаты счета. 

Но стоит отметить, что есть и такие арбитражники, которые после окончания Grace period попросту блокируют карту и сносят аккаунт в пользу высоких ROI. Такой подход является нечестным не только по отношению к Facebook, но и всему арбитражному комьюнити, так как за этим следует ужесточение правил и требований к РК и расходникам, что чревато усложнением условий работы с рекламным источником.

Игнорирование оплаты билла, выставленного за время Grace period, во многом схоже с тактикой так называемых первобильщиков. Разница лишь в том, что во втором случае мошенник не платит при первом же списании (обычно на данном этапе спенд составляет $25). Кроме того, для первобила требуется наличие большого количества аккаунтов, платежек и других расходников. И в отличие от открута РК в Grace period с последующей оплатой биллинга, в первобиле об арбитражных метриках говорить не приходится, так как мошенник (сложно назвать вебом или байером) запускает рекламу, заведомо планируя не оплачивать полученный трафик.  

Как получить Grace period

Проанализировав профильные чаты и арбитражные форумы, можно сделать вывод, что получение грейс периода, как и многое другое в Facebook, основано на частичном или полном рандоме. Определенных путей гарантированно добиться статуса «in grace period» не существует, но ниже приведем несколько закономерностей, которыми делятся в арбитражном сообществе:

  • грейс период чаще и проще можно получать, используя аккаунты-логи;
  • лучше использовать ПЗРД-аккаунты, прокси и и платежки с привязкой к гео USA;
  • Рекламные кабинеты не должны иметь лимитов;
  • ПЗРД Fan Page под залив лучше брать старые и с подписчиками.

И напоследок поделимся двумя подходами получения грейса от веба под псевдонимом SENT.

Способ с биллом $250

Безлимитные рекламные кабинеты через антидетект нужно подвязать к кинг-аккаунту и дать отлежаться больше суток. Затем через кинг привязывается платежка путем буста Fan Page. После прохождения модерации и открута первых 50-60 центов нужно остается списать их в ручном режиме и запустить основную РК. Когда билл достигнет $250 на платежке устанавливаем дневной лимит $50 и лимит на месяц — $60.

Способ с вызовом ошибки платежа

Применяем те же расходники, что и в первом случае, доводим РК до биллинга $10 и после этого вызываем ошибку платежа путем установки лимита по карте или перевода средств на другую платежку.

После получения сообщения об ошибке устанавливаем прежние лимиты и оплачиваем их вручную. Доведя билл до $15, необходимо выполнить те же действия. Начиная с $15 устанавливаем дневной и месячный лимит по карте $1 и $2 соответственно.

В чатах некоторые медиабайеры также отмечают эффективность второго способа, но многое зависит от аккаунтов.

Получив грейс период, не рекомендуется лишний раз заходить в аккаунт. Лучше отслеживать все показатели через сторонний софт. Также не стоит добавлять новые РК, адсеты и объявления. Но бюджет на объявлениях повышать нужно, так как чем больше его значение, тем больше Facebook даст открутить рекламы.

Вывод

Грейс период в Facebook отличный и эффективный способ для дополнительно буста рекламных кампаний и получения бОльших ROI. Но арбитражникам, не имеющим достаточно оборотных средств, его лучше не применять. Более того, злоупотребление этим инструментом не приветствуется, как из этических соображений, так и позиции нарушения законодательства.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии