Поиск креативов конкурентов в Facebook Library

1 мин

|

Ахой рекламные корсары! В этом видео мы расскажем, как использовать рекламную библиотеку Facebook с умом. Поделимся полезными инструментами и хитростями, которые помогут вам сэкономить время и повысят эффективность в поиске. Для примера мы будем использовать креативы из сферы гемблинга.

Рекомендуем к обязательному прочтению нашу большую статью о библиотеке и методах её использования, а также о десяти разных спай сервисах на все случаи жизни.

Нажмите на картинку для просмотра видео

Полезные расширения для работы с библитекой FB

В самом начале видео мы рекомендуем установить три наиболее функциональных расширения для вашего браузера, которые кратно облегчат работу с библиотекой.

Список расширений:

Кроме того, в видео часто упоминается таблица для формирования списков заимствованных креативов, ссылка на нее здесь.

Процесс поиска рекламных креативов

Процесс начинается с предварительного поиска ключевых слов, для гемблинг ниши данные слова можно найти в таблице указанной выше. После этого начинается первичная настройка фильтров, первые из которых это: ГЕО залива трафика, типы объявлений и выбор основного запроса.

После первой выдачи мы можем скорректировать наш поиск, например в нашем случае мы дублируем вкладку и ищем запрос на другом языке. После чего мы готовы к анализу полученных объявлений.

Процесс поиска креатива

Информацию мы упаковываем в нашу таблицу, показываем как сохранить сам медиафайл объявления, как работать и анализировать укомплектованные результатами. Внимательно смотрим наш видео материал на этом моменте.

Итог

После просмотра ролика у вас появится полное представление о том, как работать с рекламной библиотекой ФБ. Процесс поиска разительно облегчится и получит системный характер.

Для того, что бы больше познакомиться с тематикой поиска крео и связок, рекомендуем посмотреть наш предыдущий ролик, где рассказывается о работе со спай сервиом AdHeart.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии