Подборка платных и бесплатных дипфейк нейросетей

1 мин

|

Все на палубу, команда! Вы знали, что свыше 85% людей на Земле — визуалы? Да, людям нравится смотреть на красивые картинки, привлекательных людей и милых животных. Именно поэтому труд дизайнеров и креативщиков всегда стоил дорого. 

Но конец 2022 года пошатнул их положение — начали активно развиваться нейросети, которые генерируют фото и видео по запросу за куда меньшую сумму и за меньшее время. 

Настоящую революцию совершили сетки, которые научились изменять лицо и голос человека на изображениях и видео с помощью искусственного интеллекта. Джейсон Стэтхэм и Киану Ривз, рекламирующие шоколад, Брюс Уиллис, предлагающий новый тариф мобильного оператора, — всё это стало возможно благодаря развитию нейросетей, способных делать Deepfake. Любой маркетолог подтвердит истину: люди хотят покупать у людей. Поэтому такой софт становится всё более востребованным. 

Арбитражники не остались в стороне. Они также используют новые технологии для создания уникальных крео и ищут тех, кто им поможет. Самой забавной находкой вебмастеров оказалась бесплатная нейросеть, которая раздевает кого угодно за несколько нажатий мыши.

Мы сделали подборку платных и бесплатных дипфейк нейросеток, с помощью которых можно сделать креативы для любых целей. О платных и бесплатных решениях, что умеют такие сервисы и какой они выдают результат — ищите в статье.

Бесплатные нейросети для создания Deepfake креативов 

Чтобы пользоваться бесплатными вариантами, понадобится только хорошее железо и пара часов свободного времени. По-хорошему придется посидеть пару часов в YouTube и GitHub, чтобы научиться их настраивать и получать желаемый результат. Но это не так страшно, потому что опытные пользователи написали уже десяток подробных гайдов. С их помощью сделать первый креатив выйдет уже через час.

Также заметим, что приведенные ниже бесплатные варианты ничем не уступают по качеству платным аналогам.

DeepFaceLab

Для каких платформ: Windows.

Где взять: официальная страница в GitHub. Пошаговые гайды, ссылки на скачивания, дополнительные материалы — всё в свободном доступе в конце этой страницы.

Несмотря на бесплатный доступ, этот продукт — один из лучших на рынке. Приложение работает как с изображениями, так и с видео. 

Разработчик утверждает, что более 95% популярных дипфейков были сделаны с помощью DeepFaceLab. Это неудивительно: программа требует большое количество ракурсов, наклонов головы и мимических выражений лица, которое нужно вставить в исходное фото или видео. Благодаря такому подходу результат порой превосходит профессиональный монтаж. Слева находится оригинал видео, а справа то, что сгенерировала нейросеть.

Faceswap

Для каких платформ: Windows, Linux.

Где взять: официальный сайт разработчика. Как установить на разные платформы, обучалки и контакты создателя располагаются в шапке сайта.

На первый взгляд софт покажется непростым, но это нормально для профессионального инструмента. Для него потребуется хорошее железо: от 8ГБ ОЗУ и Nvidia GTX 1090 минимум. Программа изучает загруженные образцы за несколько часов или дней, но финальное изображение впечатляет. 

Чем больше исходников загрузит вебмастер, тем дольше обработка изображения и тем выше качество будущего дипфейка. Вот что нам выдала программа за 2 часа работы. Осталось немного подретушировать в Photoshop и хоть сейчас бери в работу.

Платные сетки для создания дипфейков

Платные нейросети — серьёзный продукт. Вебу не придется читать документацию, листать мануалы и штурмовать форумы в поисках необходимых настроек. Но вместо времени придётся отдать десяток-другой вечнозелёных. За них пользователь без труда получит желаемый крео под заданные параметры в короткие сроки.

Reface 

Для каких платформ: Android, iOS.

Где взять: сайт приложения.

Сколько стоит: $4 за доступ на 7 дней и $40 стоит пожизненная подписка. Есть бесплатный ограниченный функционал.

Тестовая версия длится бесконечно, но не разрешает загружать собственные шаблоны. Байер может использовать только те, что предлагает разработчик. Дополнительная функция прилки — уникальный аватар от искусственного интеллекта. 

После оплаты подписки пользователь загружает два изображения: исходное и то, откуда надо взять лицо. Нейросеть обрабатывает данные за пару минут и выдаёт результат. Вот что получилось у нас в бесплатной версии.

Deepfakes web

Для каких платформ: Android, iOS, Windows, Linux — значения не имеет. Сервис работает в вебе.

Где взять: страница Deepfakes web. На сайте есть видеоинструкция, ссылка для регистрации и примеры работ.

Сколько стоит: оплата почасовая — $4 за час работы. Ориентировочное время создания видео 4-6 часов, но разработчик предупреждает, что это неточно. С премиум подпиской за $19 в месяц возможно генерировать до пяти видео одновременно. 

Этот софт не требует каких-либо параметров железа, потому что работает на своем облаке. Медиабайер загружает видео или фотографии лица, на которое нужно заменить и идёт заниматься своими делами на 4-6 часов. За это время нейросеть соберет все нужные данные из исходников и будет готова заменить лицо в оригинальном видео на новое за 1-2 часа работы. 

Для срочных заказов разработчик предлагает свою базу мимических шаблонов. В этом случае нет нужды ждать 4-6 часов обработки, но за это вебмастер платит качеством.

DreamStudio.Ai

Для каких платформ: для всех. Сервис генерирует изображения на своем веб-сайте.

Где взять: официальный сайт компании.

Сколько стоит: $9,99 за один месяц использования и $49,99 за первый год. Цена со второго года увеличивается до $99,99.

Этот софт работает не только с фото и видео, но и с gif форматом. Ограничения следующие:

  • Видео не более 500 МБ и до 10 минут;
  • Фото размером до 10 МБ;
  • Гифка до 15 МБ.

Вебмастер загружает материал, выбирает новое лицо и ждёт, пока нейросеть всё сделает. Главная особенность сервиса — одновременная замена до пяти лиц в одном видео. Более наглядно результат покажет изображение ниже.

Кейсы применения deepfake

Конкретных кейсов по этой теме мало — вебы тщательно скрывают новый инструмент, чтобы он был актуален ещё долгое время. 

Результативность дипфейков доказывает не очень давняя новость: в феврале этого года зрители потеряли свыше $1,6 млн. криптоактивов на фейковых трансляциях. Злоумышленники использовали дипфейки основателей Tesla, Bitcoin и Ethereum. Например, стрим с Виталиком Бутериным набрал более 165 000 зрителей. Он предлагал пользователям перевести криптовалюту на указанный кошелёк, а потом получить её в двойном размере. Только монет Ethereum мошенники собрали на сумму свыше $933 000. 

А вот как выглядел фейковый Илон Маск, который призывал вложиться в перспективный проект, который обеспечит «дивиденды до 30% от суммы вложений пожизненно ежедневно». 

Также удалось найти пример использования дипфейк креатива с использованием СНГ селебы. Трафик проливался на гемблинг приложение, ГЕО — Казахстан.

Итог

Создавать дипфейки с помощью нейросетей быстрее и дешевле, чем заказывать у дизайнера. В умелых руках этот инструмент позволяет достичь огромных успехов. 

Мы советуем начать с платных нейросетей из нашей подборки, у которых есть пробная версия. Если результат понравится, то можно купить подписку или начать разбираться с бесплатными версиями, которые требуют погружения в тему. Благодаря такому подходу арбитражник сразу поймет, подходит ли ему этот инструмент и стоит ли на него тратить время.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии