«Тинькофф» начал выпуск карт UnionPay. Как выпустить карту и сделать это бесплатно

1 мин

|

Полундра! Свершилось то, чего так многие ждали. Любимый банк темщиков, интернет работяг и обычных обывателей добавил возможность выпуска карт платежной системы UnionPay. Выпуск карт возможен с 23 мая для всех клиентов. Погнали разбираться в деталях!

Дизайн виртуальной карты TINKOFF UnionPay

Как выпустить карту Тинькофф ЮнионПей

Есть два варианта выпуска карт TINKOFF и оба они под силу младенцу. Разница заключается через какой ресурс мы будем производить выпуск: через приложение или сайт банка. В нашем примере мы разберем вариант выпуска через приложение. На сайте процесс будет почти идентичен. Повторяем инструкцию:

  • Заходим в приложение и нажимаем на главном экране кнопку “Открыть новый счет или продукт”:

  • В появившемся окне нажимаем “Заказать допкарту”:

  • Выбираем к какому счету будет привязана карта и указываем для кого хотим выпустить новую карточку. После чего нам предлагается выбрать тип карты:
Окно выбора типа карты
  • Для того, чтобы бесплатно выпустить карту нажимаем “Виртуальная” и попадаем на следующую страницу процесса:

  • Обязательно выбираем иконку UnionPay после чего карта автоматически выберется и появится возможность нажать финальную кнопку “Хочу этот дизайн”.

  • Нажимаем на кнопку и готово! Вы молодец, бесплатная карта от Тинькофф у вас в кармане.

А для того чтобы у вас она оказалась в кармане фактически, а не виртуально – придется выбрать пункт “Пластиковая карта” в окне выбора типа карты. Однако тут не все так просто: карта обойдется в 1000 рублей.

Кстати, если у вы пользователь IOS и не знайте как загрузить приложение банка (удалено из AppStore) обратитесь в поддержку. Работник на выезде приедет со своим ноутбуком и через специальный софт поставит вам фирменное приложение бесплатно на смартфон.

Где работает карта Тинькофф UnionPay

В поддержке Тинькофф уточнили, что карта не работает в ряде следующих стран: страны Евросоюза, США, Великобритания, Грузия и Израиль. Обещается стабильная работоспособность в странах: Азии, Африки, Южной Америки, в Турции и ОАЭ. Для шопинга на отдыхе вполне хватит!

Итог

На данный момент карта Тинькофф ЮнионПей является наиболее актуальной из всех имеющихся. Даже учитывая платный выпуск пластиковой карты это самый низкий прайс на всем рынке. Работоспособность карты сможет показать только время, на момент написание статьи прошли транзакци в Тайланде и Турции. Будем надеяться, что платежная система Юнион останется на Российском рынке и продолжит свое расширение.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии