Топ 5 регистраторов доменов в 2023 году

1 мин

|

Смирно на палубе! Вы же знаете, что SEO — топовый источник трафика и SEO-специалистам часто нужны домены. В этой статье вы узнаете:

  • какие домены покупать;
  • зачем нужны регистраторы;
  • какие регистраторы выбрать в 2023 году. 

Также мы расскажем топ 5 регистраторов, которые вы можете использовать, чтобы оплатить свой домен. 

Регистраторы доменов: зачем они нужны и что это?

Регистратор доменов — сервис или фирма, которая занимается регистрацией доменных имен. Доменное имя, в свою очередь — уникальное имя, которое присваивается сайту в интернете, чтобы пользователи могли легко найти его и обращаться к нему. 

Например, piratecpa.net — доменное имя, а регистратор — namecheap.com:

Регистратора можно посмотреть через сервисы по типу whois.

Когда вы регистрируете доменное имя, вы должны заплатить за его использование. Регистратор доменов — посредник между вами и организацией, которая управляет доменной зоной (например, .com, .net или .org). 

Регистратор предоставляет вам доступ к базе данных доменов и позволяет зарегистрировать выбранное вами доменное имя, а также возможность управлять его настройками.

Регистраторы могут предоставлять и другие услуги, например, защиту от спама и вирусов, хостинг, SSL-сертификаты и прочие услуги, значительно упрощающие работу владельцу сайтов. Некоторые компании помогут вам выбрать наиболее подходящее доменное имя для вашего сайта и проверить его на доступность или с переносом доменных имен из одного регистратора в другой.

Какие домены нужно покупать: новые или брошенные?

То, какие домены стоит покупать, зависит от цели вашей покупки. Например, SEO-специалисты покупают брошенные домены, которые когда-то были в топе поисковый выдачи. Они используют эти домены, чтобы публиковать ссылки на основной сайт и повышать таким образом его траст. 

Дропы могут стоить от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов — зависит от того, какую ценность предоставляет домен. 

Новые домены дешевле — их стоимость может начинаться от $5 в год и выше. Стоимость зависит от доменной зоны и премиальности самого домена. 

Топ 5 регистраторов доменов в 2023 году

Мы собрали пятерку лучших регистраторов доменов с небольшим описанием.

GoDaddy 

GoDaddy —  крупнейший в мире регистратор доменных имен. Компания основаа в 1997 году и с тех пор стала одной из самых узнаваемых в этом направлении.

GoDaddy предлагает более чем 1200 доменных зон, в том числе .com, .net, .org, .co и многие другие. 

Namecheap

Namecheap  был основан в 2000 году. Компания предлагает широкий выбор доменных имен и различные услуги для веб-сайтов всех размеров.

Namecheap предлагает доступ к более чем 5000 доменным зонам. Например, в зонах .com, .net, .org, а также новые доменные зоны .club, .shop, .blog и т. д. Компания предоставляет услуги веб-хостинга, облачного хостинга, VPS-хостинга и выделенного хостинга.

Bluehost 


Bluehost — провайдер, основанный в 2003 году. Bluehost предлагает своим клиентам множество решений для создания веб-сайтов, доступ к удобной платформе управления. Компания предоставляет доступ к инструментам WordPress, Joomla и Drupal.

Bluehost предлагает более чем 500 доменных зон для регистрации доменных имен, включая популярные зоны .com, .net, .org и другие. Также предоставляет бесплатную защиту WhoisGuard, для сохранности личных данных владельца домена.

Domain.com

Domain.com — основан в 1998 году. Компания предлагает доступ к более чем 300 доменным зонам, включая .com, .net, .org, .info. 

Преимуществами Domain.com называют низкую цену и бесплатную защиту личных данных клиентов. WhoisGuard. 

HostGator 

Основан в 2002 году. HostGator предлагает доступ к более чем 75 доменным зонам для регистрации доменных имен. Компания также предоставляет услуги веб-хостинга, неограниченное дисковое пространство, базы данных и электронную почту.

Итог

Регистраторы доменов понадобятся, если вы хотите создать свой сайт или купить дроп для SEO. У каждого регистратора свои цены и бонусы за покупку домена. Стоимость же домена зависит от доменной зоны, истории домена, регистратора. 

Кроме перечисленных нами доменных регистраторов, есть и другие — какие-то ориентируются только на .ru зоны, какие-то продают только региональные домены. 


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии