Регистратор Freenom прекратил выпуск новых доменов

1 мин

|

Компания Meta (ранее Facebook) подала иск в суд против регистратора доменных имен Freenom, который приостановил регистрацию новых доменов. Фрином широко известен в кругах арбитражников, спамеров и прочих работников сети своими бесплатными доменными именами.

После того, как Meta подала в суд на голландского регистратора, утверждая, что компания игнорировала жалобы на злоупотребления, связанные с фишинговыми веб-сайтами и монетизацией трафика на таких неблагонадежных доменах, Freenom прекратил регистрацию новых доменных имен.

Первоначально Meta подала иск в декабре 2022 года, но попросила суд закрыть дело, что ограничило бы публичный доступ к судебным документам по спору. Этот запрос был отклонен, и в начале марта Meta изменила и повторно подала иск. Freenom также получил официальные уведомления о принудительном исполнении от ICANN в 2017 и 2020 годах за нарушение различных обязательств.


Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
2 месяцев назад

В уже зарегистрированных доменных именах на freenom пишет где ранее был активен — теперь в ожидании? видно freenom прекратил свою работу вообще!