Boosty: что это такое и как его можно использовать для получения денег

1 мин

|

Хватит трясти костями и пытаться украсть очередную карту с возможностью пополнения не из России у друга португальца. Чтобы принимать донаты из другой страны, не нужно ехать и в Казахстан или Беларусь за новой картой. Сейчас достаточно подключить Boosty и получать деньги с помощью этого сервиса. Причем выводить донаты вы сможете на свою банковскую карту. 

Что такое Boosty?

Boosty — это российская платформа для монетизации контента, которая позволяет получать поддержку от своих подписчиков и фанатов. Пользователи могут создавать свои страницы, на которых размещают эксклюзивный контент, а подписчики могут поддержать автора через донаты или подписку.

Платформа предоставляет различные инструменты для монетизации — оплату доступа к контенту, чаты, уровни подписок с разными преимуществами, возможность проведения мероприятий и многое другое. Boosty.to стимулирует развитие креативных проектов, и предоставляет авторам возможность получать доход за свою работу из любой точки мира. 

Кто использует Boosty?

Чаще всего сервисом пользуются микро и макро блогеры, которые работают на РФ и зарубежную аудиторию, а также те, кому нужно получать оплату из других стран. 

Стримеры используют Boosty, чтобы продавать какой-то эксклюзивный контент. У Куплинова, например, это нарезки со смешными моментами из стримов:

Популярные личности в какой-то нише могут продавать свои советы:

или наставничество:

Арбитражники используют Boosty, чтобы создавать приватные чаты для своей аудитории:

А вебкам модели продвигают Boosty и продают там свои фото:

Для некоторых моделей Boosty стал аналогом онлика:

Сервис позволяет принимать не только оплату от юзеров из России, но и из других стран. Собственно поэтому родилась еще одна схема использования Boosty — некоторые пользователи продают свои товары за рубеж и получают с помощью сервиса оплату. 

Как пользоваться Boosty? 

Сначала нужно зарегистрироваться через любую социальную сеть или по номеру телефона:

Затем нажимаете кнопку «Стать автором»:

И заполняете информацию:

Далее вам останется написать о чем ваш блог, создать уровни подписки, добавить цели, опубликовать посты:

Если перейдете в «Моя страница», то сможете отслеживать статистику по вашим подпискам:

У Boosty нет системы рекомендации или продвижения. Вы не попадете в какую-то ленту с авторами контента и не будете получать органический трафик с площадки. 

Единственный способ получать донаты на Boosty — продвигать Boosty самостоятельно. Т.е. сервис никак не позволяет вам зарабатывать, если аудитории у вас нет.

Продвигать свою страницу в Boosty можно:

  • В своем Telegram канале;
  • В своем профиле в социальных сетях;
  • Рассылками;
  • Публикуя интересный и полезный контент. 

Никаких особых правил и модерации у сервиса нет. Зато пользователи могут оформить чарджбек, если ваш контент не будет соответствовать обещанному. 

Способы вывода денег с Boosty

Вы можете заказать выплату:

  • на банковскую карту в рублях, евро, долларах;
  • на Qiwi в рублях;
  • на ЮMoney в рублях;
  • на VpPay;
  • на PayPal в рублях, долларах, евро. 

Комиссия от 0% до 2,7%. Срок вывода — в течение дня. 

Итог

Boosty — это сервис, который подойдет микро и макро инфлюенсерам для дополнительной монетизации своей деятельности. Площадка не дает никакого органического трафика, но вы можете привлекать на нее своих зрителей или читателей и получать донаты за дополнительный контент. 


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии