Chat GPT-5 выпустят в декабре 2023

1 мин

|

GPT-5 выпустят в декабре. Разработчик Сики Чен поделился информацией, ссылаясь на свои инсайды. В OpenAI ожидают, что нейронка достигнет уровня AGI – мощнейшего ИИ, способного мыслить, как человек. Учитывая скорость развития нейронок, звучит вполне убедительно.

Какие возможности будут у Chat GPT-5

На данный момент мы можем только предполагать о потенциальных возможностях нового чат бота от Open AI. Сейчас смело можно утверждать только то, что будущее за плагинами и их развитием. Уже сейчас можно поставить плагины для бота, которые позволят работать с актуальной информацией взятой из поисковой выдачи. Кроме того, в недавнем анонсе мы узнали, что ИИ можно начать обучать на массиве своих данных.

Развитие кастомных плагинов выявит множество нюансов, которые должны будут быть устранены. Также следует ожидать, что авторы чата постараются дать нейросети больше знаний. Напомним, что сейчас нейросеть обучена на данных до 2021 года.

Что такое AGI и чем он отличает от обычного ИИ

AGI (общий искусственный интеллект) в широком смысле это такой искусственный интеллект, который имеет когнитивную систему вычислений. Он настолько универсален, что может решить полностью все поставленные задачи.

На данный момент мы имеем только “узкий искусственный интеллект” УИИ, его отличие в ограниченных возможностях и в отсутствии когнитивных способностей. Проще говоря, такой ИИ сойдет под выполнение только конкретных задач.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии