Заработок на рефералах в арбитраже: как получать деньги на арбитражных сервисах

1 мин

|

Эй, хватит трясти костями и вымачивать горло. Мы в курсе, что прилы в Facebook штормит, и вообще, весь арбитраж имеет мало общего со стабильным доходом. Поэтому расскажем про заработок на рефералках сервисов и программ для арбитража. 

Кто-то скажет, что реферальная программа — это чушь, рассчитанная на матросов, которые никогда денег не видали. Кто-то просто промолчит и пойдет размещать очередной пост на vc.ru или тематических форумах о новом антидетект браузере. А кто-то настроит таргет со своей рефкой и забудет о банах и постоянном поиске трастовых аккаунтов. 

Сегодня мы поговорим про реферальные программы. Расскажем, почему это отличный вариант для новичков, какие плюсы у такого способа заработка и почему это вложение в будушее. 

Что такое заработок на реферальных ссылках в арбитраже

Реферал — пользователь, которого привлекли по специальной ссылке за вознаграждение. Как правило, вознаграждение — это процент от суммы первого пополнения, всех расходов реферала или доходов сервиса. Реже — фиксированная плата за приведенного пользователя, который выполнил действие. Может выплачиваться реальными деньгами или скидкой. 

Следовательно, реферальная программа — это взаимовыгодное партнерство магазина или сервиса с вебмастером. По факту, реферальная программа — это то же самое, что и партнерская программа. 

Заработок на рефералах в нашем случае — это привлечение потенциальных пользователей к арбитражным инструментам. Например, к трекерам, антикам, клоакинг сервисам, прокси, спай-сервисам и прочим. 

Можно сказать, что это тот же самый арбитраж, только у вас определенная целевая аудитория и белый оффер, вы можете привлекать рефералов со своего сайта или закупая рекламу. 

Какие сервисы имеют реферальную программу?

Почти все популярные сервисы для арбитража трафика имеют реферальную программу. 

Например, Keiraro предлагает 10% от платежей рефералов первые 2 года после их регистрации.Есть требования и условия по привлечению, а доступ к реферальной программе дается не всем:

Dolphin предлагает 15% от всех платежей приведенных пользователей пожизненно. Причем ограничений к источникам трафика нет:

От 10% за участие в реферальной программе Adspect:

Можно сотрудничать и со спай-сервисами. Например, Ahdeart предлагает 10% от суммы расходов пользователей, зарегистрировавшихся по вашим реферальным ссылкам:

Binom, BeMob, Octotracker, Zeustrack, ASocks и многие другие сервисы — это потенциальный источник вашего пассивного дохода. У кого-то условия жестче, а ставка выше. Кто-то предлагает 5-10%, но зато не выдвигает особых требований к способу привлечения рефералов.

Чтобы найти лучшие реферальные программы, достаточно посмотреть, что рекламируют на тематических форумах. Кстати, если на первый взгляд кажется, что по рефералке низкая ставка, но все рекламируют этот софт, то, возможно, саппорт готов обсуждать индивидуальные условия. 

Реферальная программа vs утилиты

У новичков возникает логичный вопрос: почему мы говорим о реферальных программах сервисов отдельно от вертикали с инсталлами? Дело в том, что это два разных направления с разными целевыми действиями. 

Утилиты — это, как правило, работа по CPA с очень низкой ставкой. Да, вы продвигаете продукт массового назначения, который, с высокой долей вероятности, заинтересует многих пользователей. Но получаете от нескольких центов до нескольких долларов за установку. К тому же у вас есть четкий список ГЕО и источников, с которых допустимы установки. А целевое действие — это установка приложения. 

Реферальные программы арбитражных сервисов — это чаще всего RevShare модель, которая позволяет вам стабильно получать определенную сумму от приведенных пользователей. Только приложение должны не только установить, но и купить. 

Обычно у вас нет ограничений на ГЕО и часто разрешены любые способы привлечения пользователей. 

Преимущества заработка на реферальных программах

Почему же стоит сделать выбор в пользу реферальных программ? Есть несколько причин:

  • вы хорошо знаете целевую аудиторию — понимаете, что нужно потенциальному пользователю и на что «надавливать» в статьях;
  • полностью белая вертикаль — никаких банов и постоянных блокировок;
  • доступны площадки, которые недоступны для утилит или других вертикалей;
  • простые условия сотрудничества, нет жестких требований — никто не срежет вам выплату, потому что клиент купил подписку на месяц, а не на два;
  • перспектива пассивного дохода — многие реферальные программы выплачивают деньги аффилейтам пожизненно;
  • проще начать новичкам — нужен меньше бюджет для старта, не нужно проходить собеседования в партнерки и т.д.

Очень часто бывает так, что заливаешь на какой-то софт или сервис и забываешь об этом, а через полгода-год можно найти там хорошую сумму, которая скопилась от приведенных пользователей. 

Кстати, некоторые арбитражные инструменты можно найти и в партнерских программах. Например, у serius.partners есть оффер на AdsPower — это китайский антидетект, который используют многие аффилейты из России и СНГ

Где брать людей, чтобы начать зарабатывать на рефералах в арбитраже 

Если вы хотите зарабатывать на рефералах, у вас есть несколько вариантов:

  • спам по тематическим группам и сообществам;
  • ответы на вопросы по типу «Какой антидетект посоветуете новичку?»;
  • SEO продвижение собственного сайта или блога;
  • блог на популярных площадках по типу vc.ru;
  • таретированная, контекстная реклама;
  • рассылки email и sms;
  • рассылка по группам, каналам, чатам с собственной аудиторией. 

Кстати, интересный лайфхак, который поможет вам получать рефералов бесплатно — заведите блог на vc.ru или хабре и напишите там статью на тему, которая подходит площадке и связана с антиком, спаем, автоматизатором или другим софтом.

Благодаря тому, что такие площадки имеют хороший траст, ваша статья довольно быстро попадет в топ и вы будете получать рефералов. 

Например:

Почти в каждой статье — рефки на популярные браузеры. 

Кейсы по заработку с реферальных программ

Найти кейсы по заработку с рефералок сервисов и программ для арбитражников невозможно — никто публично не делится своими успехами. 

Но мы нашли несколько кейсов по заработку на обычных инсталлах. Например, вебмастеру удалось заработать $437 на пушах с установок дейтинг приложения:

Почти $3 000 с пушей на антивирус:

Больше $3 500 на утилиту для ПК:

Итог

Заработок на рефералках антиков, спай-сервисов, трекеров, клоакинг сервисов и других программ для арбитражников очень похож на заработок на инсталлах. Только вам предлагают устловия по RevShare, а еще ваша ЦА — это определенные люди с определенной сферы. 

Многие владельцы сайтов по арбитражу трафика, арбитражники, а также партнерские сети дополнительно зарабатывают на реферальных ссылках. 


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии