После ухода биржи FTX появляются фишинг-сайты с “возможностью возврата” средств

1 мин

|

В то время как холдеры криптовалют думают о том, как вернуть свои портфели после ухода биржи FTX, мошенники агрессивно пытаются запрыгнуть в шумиху вокруг всей драмы. Сайты “Верни деньги с FTX” запускаются мошенниками все чаще и чаще. Таким образом, бывшие пользователи FTX попадаются на уловки крипто пиратов.

Нередко такие фишинг сайты распространяют через Twitter. В недавнем времени, скамеры распространяли “программу компенсации токенов FTT”. Они гарантировали моментальную отправку 1500 FTT airdrop (приблизительно 4125 долларов США) на все подключенные кошельки. Мошенники заверяли, что каждый некастодиальный кошелек Ethereum (ETH), подключенный к их сервису, получит вознаграждение без каких-либо дополнительных действий. Излишне говорить, что Фонд FTX, благотворительная организация, созданная Сэмом Банкманом-Фридом и его коллегами, не имела никакого отношения к таким веб-сайтам. Кроме того, поскольку ситуация с неплатежеспособностью FTX была плачевна, не следовало ожидать каких-либо официальных запусков компенсационных программ.

Твиттер-аккаунт мошеннической компании ретвитил все новости с реального аккаунта FTX (подтвержденного синей меткой), поэтому реальные и поддельные новости выглядели одинаково.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии