ТОП 9 источников трафика, если не хочется работать с Facebook, Google Ads или ASO

2 мин

|

Если думаете выкинуть белый флаг после очередного шторма в Facebook, то самое время почитать нашу статью про малоизвестные источники трафика. 

Мейнстримные источники трафика известны всем. Миллионы арбитражников льют трафик с Facebook, тысячи с ВКонтакте, сотни тысяч с поисковых сетей. Кто-то работает с ASO и UAC. Но все забывают, что есть множество других сорсов, которые не менее эффективны, дают дешевых лидов и не жестят с модерацией. 

Мы собрали для вас топ 9 источников с кратким описанием. А в конце статьи — таблица с бонусными сорсами и информацией о них. 

Bigo Ads

  • ГЕО — весь мир;
  • Модерация — скорость модерации на Bigo Ads зависит от объема рекламных объявлений и запросов;
  • Где показывается — реклама Bigo Ads может быть показана внутри мобильных приложений и на сайтах, связанных с Bigo.

Bigo Ads — платформа для рекламы, предоставляемая компанией Bigo Technology. Она предназначена для размещения рекламы в мобильных приложениях и на сайтах, связанных с сервисами Bigo Technology. К ним относятся приложения Bigo Live, Likee и другие. 

Bigo Ads предлагает различные типы рекламных форматов: баннеры, всплывающие окна, вставки видео и т. д. Рекламу можно настраивать по гео или интересам.

Попасть в Bigo Ads не очень просто, но аукцион не перегрет, а модерация довольно лайтовая. Многие вебы льют с этого источника гемблинг, крипту, беттинг и другие вертикали.

Huawei Ads

  • ГЕО — весь мир;
  • Модерация — обычно модерация занимает несколько рабочих дней;
  • Где показывается — обильные устройства Huawei, приложения, связанные с экосистемой Huawei, и сайты, где размещена реклама Huawei.

Huawei Ads — платформа от компании Huawei. Она предназначена для размещения рекламы на устройствах Huawei, а также на веб-сайтах и в приложениях, связанных с экосистемой Huawei.

В рекламном кабинете есть различные рекламные форматы: баннеры, вставки видео, интерактивные объявления и другие. Есть настройка таргета по таким криериям, как географическое положение, интересы пользователей, демографические данные и прочие факторы.

Вы сможете запускать рекламу своих продуктов или услуг среди миллионов пользователей устройств Huawei. Как и Bigo Ads, имеет довольно легкую модерацию, но попасть можно только через юр.лицо. 

Linkedin

  • ГЕО — весь мир;
  • Аудитория — более 700 миллионов человек;
  • Модерация — в течение нескольких рабочих дней;
  • Где показывается —  внутри самой социальной сети LinkedIn на страницах пользователей, на страницах компаний, в ленте новостей.

LinkedIn Ads — рекламная платформа социальной сети для поиска работы LinkedIn. Она нужна, чтобы помочь компаниям и рекламодателям повысить узнаваемость и привлечь внимание потенциальных сотрудников.

В рекламном кабинете LinkedIn Ads есть различные рекламные форматы и инструменты. Например, рекламные баннеры, текстовые объявления, спонсорированные сообщения и рекламу видео.

Ограничения:

  • Минимальная цена — $5;
  • Минимальная цена 1000 показов — $25;
  • Минимальный бюджет в день — $25.

Платформа предоставляет возможности точечного таргетинга, позволяя рекламодателям настраивать географическое положение, отрасль, должность, уровень навыков и другие характеристики, чтобы получить нужную аудиторию.

Reddit

  • ГЕО — весь мир, включая США, Великобританию, Германию, Францию, Канаду, Австралию, Японию;
  • Аудитория — более 430 миллионов человек;
  • Модерация — от нескольких часов;
  • Где показывается —  внутри ленты новостей пользователей, в специальных разделах промоушены и в боковой панели на десктопной версии платформы. Рекламные объявления также могут быть встроены в видео, изображения и тексты.

Reddit — популярная социальная платформа, которая объединяет пользователей по интересам и тематикам в сообщества (subreddits). 

Реклама на Reddit может быть настроена для показа в определенных сообществах или для широкого охвата пользователей. Платформа предлагает различные форматы рекламы — текстовые объявления, изображения, видео и взаимодействие с пользовательскими постами. Платформа предоставляет возможность точечного таргетирования рекламных кампаний на конкретные аудитории.

Многие получают с Reddit УБТ на адалт вертикали. Более подробно про Reddit мы писали в своей статье. 

Snapchat

  • ГЕО — США, Великобритания, Франция, Германия, Австралия, Канада;
  • Аудитория — более 500 миллионов человек;
  • Модерация — от нескольких часов;
  • Где показывается — сторис (Stories), динамические объявления (Dynamic Ads), фильтры (Lenses), объявления в разделе Discover и другие.

Snapchat — мобильное приложение, которое позволяет пользователям обмениваться фотографиями и видео, а также создавать и делиться сторис.

Реклама на Snapchat может быть настроена для показа в определенных географических областях, в зависимости от интересов пользователей и других параметров. Платформа предлагает различные форматы рекламы — интерактивные фильтры, объявления в формате сторис и динамические объявления, которые позволяют рекламодателям создавать персонализированные рекламные кампании. Snapchat также предоставляет инструменты для отслеживания и анализа результатов рекламных кампаний. 

Как лить трафик со Snapchat и сколько там зарабатывают — можете прочитать в нашей статье

Unity Ads

  • ГЕО — весь мир;
  • Аудитория — более 1,5 миллиарда человек;
  • Модерация — от нескольких дней;
  • Где показывается — внутри мобильных игр, разработанных с использованием платформы Unity

Реклама Unity Ads интегрируется непосредственно в игровой процесс, что выглядит довольно естественно. Платформа предлагает различные форматы рекламы: видеоролики, которые можно просмотреть для получения наград в игре, интерактивные объявления, баннеры и другие. 

Unity Ads также предоставляет инструменты для настройки и оптимизации рекламных кампаний, позволяя разработчикам контролировать показы, таргетирование и доходы от рекламы.

Yahoo

  • ГЕО — весь мир;
  • Аудитория — более 1 миллиарда человек;
  • Модерация — от нескольких дней;
  • Где показывается — почтовый ящик Yahoo Mail, новостной портал Yahoo News, поисковую систему Yahoo Search и другие платформы, связанные с компанией Yahoo.

Рекламные объявления отображаются на страницах поисковой выдачи, внутри электронной почты пользователей, на новостных порталах и других сервисах Yahoo. 

Yahoo предлагает разнообразные рекламные форматы, включая баннеры, текстовые объявления, видеорекламу и другие. Рекламодатели могут настраивать и оптимизировать свои кампании с помощью инструментов Yahoo Advertising, чтобы выбрать определенную целевую аудиторию и максимизировать результативность рекламы. 

Baidu

  • ГЕО — Китай;
  • Аудитория — более 1,2 миллиарда человек;
  • Модерация — от нескольких часов;
  • Где показывается — на страницах поисковой выдачи, внутри мобильных приложений, социальных сетей и других платформ, связанных с Baidu.

Baidu — ведущая интернет-компания в Китае, предоставляющая разнообразные онлайн-услуги. Реклама на Baidu позволяет компаниям достигать огромной аудитории пользователей в Китае и продвигать свои продукты и услуги. 

Рекламные объявления будут отображены на страницах поисковой выдачи в соответствии с запросами пользователей. Компании могут использовать различные форматы рекламы. Например, текстовые объявления, баннеры, видеорекламу и другие. Baidu также предоставляет инструменты для настройки и оптимизации рекламных кампаний, позволяющие компаниям контролировать бюджет, таргетирование и мониторинг эффективности рекламы. 

Pinterest

  • ГЕО — США, Германия, Франция, Канада, Италия;
  • Аудитория — более 400 миллионов  человек;
  • Модерация — от нескольких часов;
  • Где показывается — в ленте пинов (постов) пользователей, а также в результатах поиска.

Pinterest используют для получения условно-бесплатного трафика для многих вертикалей. Таргетинговую рекламу также можно настроить, но пройти модерацию будет довольно сложно. Более подробно про Pinterest мы рассказывали в нашей статье

Dolphin{Anty}

Dolphin{Anty}

PIRATECPA

Details


Dolphin{anty} — самый удобный и надёжный антидетект браузер. Функционал продуман до мелочей, чтобы убрать рутину из твоей работы
скидка -21%
Dolphin{Anty}
Dolphin{Anty} // 💬 Отзывы...
Dolphin{anty} — самый удобный и надёжный антидетект браузер. Функционал продуман до мелочей, чтобы убрать рутину из твоей работы
Dolphin{anty} — самый удобный и надёжный антидетект браузер. Функционал продуман до мелочей, чтобы убрать рутину из твоей работы Show Less

Дополнительные источники

Ниже — краткая информация по дополнительным источникам трафика, с которыми вы можете работать. 

НазваниеГЕО
AdmicroВьетнам
AdnowРумыния, Бельгия, Грузия, Вьетнам, Сербия, Турция, Греция, Латвия, Босния
AdpartnerСНГ
AdsKeeperВесь мир
Adsmart.DetikИндонезия
AdvernativeМексика, Вьетнам, Индонезия
Coc CocВьетнам
ColombiaonlineИндия
ContentAdСША, Европа
ContentexchangeСербия, Босния, Хорватия, Македония
CybertronadsНигерия
DableИндонезия, Вьетнам, Япония, Корея, Сингапур
DirectadvertСНГ
EasyadsМакедония, Болгария, Хорватия
EasyplatformМакедония, Болгария, Хорватия
EngageyaТурция, Португалия, Греция, Польша, Кипр, Бразилия
EtargetСербия, Румыния, Болгария, Хорватия, Словения, Венгрия, Македония, Чехия, Словакия
GalaksionАлжил, Бахрейн, Египет, Иордания, Ирак, Йемен, Катар, Коморы, Кевейт, Ливан, Ливия, ОАЭ, Оман, Судан, Тунис 
MacawИндонезия, Вьетнам
MediagoБритания, США, Канада, Австралия, Германия, Франция, Италия, Испания, Австрия
MidasСербия, Черногория, Хорватия, Словения
MixadvertСНГ
MyTargetРФ + СНГ
NativclickИндия, Бангладеш, Вьетнам, Индонезия, Аргентина, Мексика
Opera AdsИндия, Таиланд, Индонезия, ЮАР, Кения + Африка
OutbrainСША, Европа
Phoenix widgetТаиланд, Украина, Израиль
MgidВесь мир
PlistaАвстралия, Швейцария, Германия, Польша, Швеция, Австрия, Индия
POPINТаиланд, Индонезия, Гонконг, Корея, Китай, Тайвань, Сингапур
RecreativУкраина
RedtramСНГ
RevcontentСША, Европа
SHAREit adsИндонезия, Филипины, Индия, Таиланд
SklikЧехия
SpeakoolАлжир, Египет, Иордания, Ирак, Йемен, Катар, Ливан, Ливия
TaboolaВесь мир
Telegram AdsВесь мир
TrafficstarsИндия, США, Германия, Франция, Китай, Британия, Малайзия, Италия, Египет, Канада, Бразилия
TwitterВесь мир
ViberВесь мир
YengoТаиланд
ZALOВьетнам
ЕтагРФ, СНГ

Итог

Кроме мейнстримных источников трафика, есть еще и локальные, которые мало кому известны. Преимущество таких источников в том, что аукцион там не перегрет, пользователи редко видят рекламу от арбитражников и нет особой конкуренции. 

Если у вас небольшой бюджет или хотите попробовать какую-то новую платформу, то рекомендуем воспользоваться источниками из нашей подборки. 


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии