Знакомство с Yappy: российская соцсеть по мотивам TikTok

1 мин

|

Yappy — новая российская соцсеть для публикации коротких роликов как в TikTok. Появление нового приложения связывают с ограничениями работы ТикТок в России. Новый материал не возможно публиковать, а также вести прямые эфиры.

Расскажем есть ли трафик в этой соцети, какая ЦА пользуется приложением и какие оффера можно продивигать через Яппи.

Что такое Yappy

Yappy — это российское приложение для просмотра, публикации, сохранения видеоконтента. Социальная сеть изначально была разработана для блогеров и называлась “Я Молодец”. После была выкуплена холдингом “Газпром-медиа” и переименована в Yappy. Запуск состоялся  29 ноября 2021 года.

Функционал Yappy похож на многие подобные сервисы и содержит в себе: лайки, комментарии, хештеги, поиск и многое другое.

Однако, в соцсети нашлось место и нововведениям. Разработчики внедрили три уникальных инструмента для работы с контентом: видеосток, подсказки и коллаборации.

Видеосток содержит в себе все доступные ролики платформы, авторы котрых разрешили коллаборации. Имеется поиск видео по категориям.

Подсказки это удобные плажки внутри приложения, которые сообщают пользователю как пользоваться интерфейсом приложения. Также имеется большая база обучающего материала по работе с программой.

Коллаборации в Yappy делятся на два вида: реюзы и совместные видео. Реюзы это коллаборации с видео других юзеров. Совместные видео — общий контент авторов, который выкладывается у всех участников и имеет общие комментарии и лайки.

Какая аудитория в Yappy и её масштаб

По заявлениям представителей Яппи, в июне 2022 года количество аудитории было 4 миллионов человек. В Google Play количество загрузок более 10 миллионов. Скачать Yappy можно как в магазине приложений от Apple, так и для андроид.

Проанализировав контент и комментарии, складывается вывод, что большинство аудитории это лица моложе 18 лет. Кроме того, на площадке большинство известных медиазвезд выпускают контент именно для детей.

Принимая во внимание активную рекламную кампанию Yappy можно сказать, что аудитория будет расти и завоевывать новые рынки. Сейчас рекламные баннеры с изображением соцсети можно увидеть в российской столице.

Какие оффера можно продвигать в Yappy

На данный момент рекламных интеграций в соцсети не много. Большинство рекламных роликов это продвижение личного бренда и своей страницы в соцсети. Изредка попадаются страницы с предложениями приобрести какую либо продукцию или оффера в сфере аффилиат маркетинга.

Удачной идеей будет вести страницу для молодой аудитории и продавать актуальную атрибутику. Например игрушки из мультфильмов, брелоки с персонажами и прочие мелочи.

Итоги по Yappy

Yappy — новая платформа для шеринга и просмотра видео. Актуальная для жителей СНГ и имеет собственные фишки. Яппи имеет большой потенциал к развитию и в будущем может генерировать множество клиентов.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии