В Chrome появится защита от фишинга в режиме реального времени

1 мин

|

К концу марта компания Google планирует значительное обновление своей системы безопасности Safe Browsing, внедряя механизмы защиты от мошенничества и вредоносного ПО в режиме реального времени для всех пользователей. Это нововведение позволит оперативно идентифицировать и блокировать фишинговые и малварные сайты, которые могут появляться и исчезать в течение нескольких минут.

В текущей версии Safe Browsing проверка осуществляется на основе списка опасных URL, обновляемого каждые 30-60 минут. Новая функция, которая будет также доступна на Android, обеспечит повышенную конфиденциальность за счет использования шифрования и других технологий, гарантируя, что даже Google не будет иметь информацию о посещаемых пользователями сайтах.

Safe Browsing, впервые представленный в 2005 году, регулярно обновляется для защиты пользователей от фишинга и вредоносных программ. Учитывая, что большинство пользователей интернета предпочитают использовать браузер Chrome, успешная реализация этого обновления может существенно повлиять на доходы киберпреступников, снижая эффективность их атак.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии