Как экономить на комиссиях в крипте?

1 мин

|

Многие уже давно освоились с оплатой криптой. Она подключена в большинстве шопов и сервисов. Это удобно, быстро, анонимно, если нужно. Одна из самых привычных монет, это USDT в сети трона (TRC20) и в свое время именно она вырвалась в топы, как самая удобная монетка за счет своей невысокой комиссии. 

Увы, мы живем не в сказке и со временем комса взлетела с бакса до 3, а в последние месяцы даже 4+. В целом, это не много, особенно если сравнивать с сетью эфира, вот только часто юсдт юзают под мелкие покупки, тех же аккаунтов и здесь уже появляются неудобства.

Благо на все проблемы находятся решения, если сильно поискать. Изначально, удобным способом при активной работе с юсдт кошельком была возможность наменять баксов на 150 монет TRX, кинуть в холд и за это начислялась та самая “энергия”, которая нужна для проведения транзакции. Есть энергия – не платишь со своего кармана.

Сейчас, когда трон заметно вырос в цене, для того, чтобы получать энергии на 1 халявную транзу в день, нужно “заморозить” баксов 300. А что, если операций в день больше? И в таком случае есть решение.

Предприимчивые китайцы, создали биржу “енергии”, которую теперь можно продавать и покупать. 

Дело в том, что TRX, который кладется в холд, генерирует энергию не до бесконечности. Пропорционально вкладу, соответствует определенное количество энергии. Если оно “набралось”, так и будет стоять на месте, пока владелец кошелька не совершит перевод. Энергия опустошается и накапливается заново. Но что если я не делаю оплаты каждый день? Правильно, могу задешево передать ее другим. Это объяснение на пальцах как работает сервис.

В данной статейке я показываю как КУПИТЬ энергию и сэкономить на комиссии, закинув менее доллара вместо 3+. Если у вас есть TRX в стейке, думаю сами разберетесь как “энергию” продавать. Если будет достаточно запросов, подготовлю отдельную статью.

Экономия на комиссиях в криптовалюте

  • Переходим на сайт https://feee.io/en/b2c;
  • Здесь можно подключить свой кошелек тронлинка, но что самое крутое, энергию можно покупать на любой адрес и ничего к сайту не линковать. Все на ваш выбор. Заполняем поля с адресом куда нужна энергия, ее количество (+-65к хватит для 1 транзы и заплатим мы за это всего 7-8 TRX), время на которое энергия дается в аренду (мне часа хватает потому, что плачу сразу) и кликаем кнопку ‘PAY‘;

  • В новом окне проверяем все ли верно и выбираем способ оплаты. Можно прилинкованный кошелек, можно через сервис оплат. Ниже покажу как выглядит второй вариант;

  • Иногда может появится еще одно окно с ожиданием платежа, где нажимаем “continue to pay“;

  • После того как нас перенаправило на оплату нужной суммы, выбираем сеть и монетку с которой хотим провести оплату;

  • В данном случае выбрав трон, есть 3 варианта, где нам либо сгенерирует адрес, qr или же предложит оплатить с тронлинка;

Если же вы хотите заплатить чем-то другим, доступных вариантов может быть больше (или меньше). Например, при оплате в POLYGON можно использовать Metamask.

После того как производим оплату, ждем минут 5, проверяем свой кошелек в сети Трон и радуемся купленной за копейки энергии. Совершаем оплату и радуемся еще раз сэкономленной паре баксов.

Итог

Как видим, все легко и просто, занимает от силы пару минут. При постоянных оплатах в сети TRC20, на самом деле сохраняется приятная сумма.  Если было полезно, поделитесь статьей с друзьями, ну а те, кто оставляет фидбек в комментах и подписывается на канал, вообще святые люди.

Полезные сылки:

  • Канал – @owgblog
  • Для особо общительных формируем наш уютный чат – @owgchat
  • Для интровертов, всегда открыта моя личка :-Р – @owgfb

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии