«Дадут креативы, помогут настроить РК и выйти в плюс»: обзор партнерской программы LeadCash из ниши финансовых офферов

2 мин

|

Финансовая вертикаль — одно из немногих направлений, где с партнеркой работать выгоднее, чем напрямую с рекламодателем. Последние годы KPI становится все жестче, а потому реклам все проще зашейвить часть трафика. Который, к слову, привлечь на финансовые офферы гораздо сложнее и дороже, чем на другие вертикали. Поэтому без грамотного саппорта и опытного менеджера не обойтись.

Сегодня мы рассмотрим одного из лидеров в этой нише — партнерку LeadCash. Команда из пяти профессиональных арбитражников с большим опытом заливов на финансовые продукты основала этот проект в 2017 году. За 7 лет они лично отобрали массу проверенных офферов с хорошим CR и аппрувом, а теперь предлагают их арбитражникам.

В чем их преимущества, что о них надо знать и как начать работать с LeadCash — читайте в статье.

Пара слов о LeadCash

LeadCash — международная партнерская сеть, которая продвигает финансовые офферы на азиатском и латиноамериканском рынках. Например, на Филиппинах популярны такие компании, как Pesoredee.ph, Digido.ph, Online Loans Pilipinas, Crezu.ph, на Шри-Ланке – Lotus.loan, Fino.lk, Cashx.lk, а в Мексике — Kimbi.mx, Vivus.com.mx, Dineria.mx, Pezetita.mx. Сейчас партнерка предлагает для работы более 40 офферов от прямых рекламодателей. За счет этого не приходится ждать по несколько дней ответ от рекла, а трафик проверяется за 1-2 дня.

Ребята готовы к сотрудничеству как с соло-арбитражниками, так и с арбитражными командами. После проверки качества трафика они готовы предложить приватные ставки, индивидуальные условия для залива и делиться своим опытом.

Преимущества сетки LeadCash

Партнерская сеть позаботилась как о вебмастерах, так и рекламодателях. Опытные вебы выделяют такие достоинства сетки: 

Выдают свои инструменты. Если работать напрямую с реклом, то помощи обычно от них ждать не приходится. Такой формат работы предполагает, что вебмастер достаточно опытный, и может делать все сам. Если же они помогают, то дают не очень полезные инструменты. LeadCash дает арбитражникам баннеры, образцы витрин и креативы под каждый оффер. Если же продукт новый и таких материалов пока нет, то личный менеджер поможет составить ТЗ для дизайнера.

Проверяют офферы вручную. Профессиональные байеры из команды партнерки изучают лицензии рекламодателей, подписывают с ними договоры, заливают трафик самостоятельно, а только потом добавляют оффер в общий каталог. Благодаря этому каждый веб может быть уверен, что он рекламирует хороший продукт, а не скам. Это гарантирует своевременные выплаты, долгое и продуктивное сотрудничество каждому пользователю LeadCash.

Прикрепляют за каждым вебом личного менеджера. Заливать вертикаль финансов самостоятельно достаточно сложно: нужно запастись хорошим бюджетом, выполнить строгие KPI и грамотно оптимизировать потоки трафика. Поэтому партнерская программа LeadCash дает каждому пользователю опытного личного менеджера. Он помогает подбирать креативы, настраивать кампанию и составлять блэк и вайт листы.

Платят, даже если рекламодатель задерживает деньги. Иногда рекл задерживает деньги по техническим причинам. Но для опытных байеров просрочка даже на один день может стать критичной — у них просто не будет средств масштабировать РК и продолжать залив. Поэтому партнерка платит из своего бюджета по запросу вебмастера.

Рекламодатели выбирают LeadCash, потому что они:

Работают с популярными моделями оплаты. Партнерка работает по моделям CPL, CPQL,CPA и CPS. При этом рекл платит только за результат.

Дают личного менеджера каждому партнеру. Опытный специалист поможет быстро настроить оффер на площадке, подобрать подходящих байеров и оптимизировать качество трафика.

Ведет аудиторию из проверенных источников. LeadCash работает со следующими сорсами: Google, Meta, SEO, Email, Sms, Native ads и Mobile display. Благодаря этому рекл может быть уверен, что получит валидных пользователей на свой продукт.

Как начать работу с LeadCash

Регистрация занимает пару минут. 

  • Заходим на сайт и выбираем кнопку Sign Up.

  • Заполняем небольшую форму: логин и пароль, контакты для связи, рабочая вертикаль, а также ГЕО.

  • Подтверждаем аккаунт на почте и можно начинать работу.

Обзор личного кабинета 

Аккаунт вебмастера содержит 10 основных вкладок и 7 дополнительных, которые настраивают профиль пользователя. Теперь обо всем по порядку.

Главная

Это основная вкладка кабинета, на которой находятся данные о спенде, статистика и контакты личного менеджера.

Кроме этого, здесь можно посмотреть список новых и популярных офферов, а также детали по ним.

Офферы

В этом подразделе вся прикладная информация по офферам: полный каталог продуктов, доступные и активные офферы, размеры выплат, модели оплаты и рекламные ссылки.

Работа с продуктами выглядит так: сначала байер запускает небольшой объем трафика для проверки качества → потом он получает обратную связь от рекламодателя → далее партнерка договаривается с вебом на персональные выплаты, в зависимости от качества и объема приведенной аудитории.

Смартлинки

Здесь находится информация по смартлинкам. Если вебмастер не знает как с ними работать, то может нажать на кнопку «Как пользоваться?». Она находится в правом верхнем углу каждого раздела и ведет в базу знаний партнерки.

Статистика

В этом разделе байер может увидеть всю необходимую статистику. Для удобства деление такое: «За день», «Конверсии», «Офферы», «Смартлинки», «Браузеры», «ОС», «Устройства», «Страны», «Города», «Субаккаунты», «Цели», «Рефералы» и «Мобильный оператор». Здесь же можно выгрузить нужный параметр в формат excel таблицы.

Выплаты

Заявки на вывод средств, их статус, а также чеки по операциям можно найти в этом разделе.

Новости

Сюда команда выкладывает изменения условий сотрудничества, нововведения на проекте и другие материалы.

Рефералы

В этом разделе находится информация о рефералах, а также реферальная ссылка байера. Более подробно о реферальной программе можно прочитать в отдельной статье из базы знаний.

API

Этот подраздел посвящен документации по настройке API. Несколько минут и все работает.

Служба поддержки

Здесь арбитражник может обратиться к саппортам напрямую из личного кабинета. Обычно ребята отвечают за пару минут, потому что помощники сидят на сайте круглые сутки.

В настройках профиля есть еще несколько подразделов. 

Профиль. Здесь можно изменить данные о вертикали, источниках трафика, своем адресе и телефоне.

Изменить пароль. Пара кликов и вебмастер сможет обновить пароль.

Безопасность. Тут можно сгенерировать API-ключ, а также поставить двухфакторную аутентификацию, чтобы уберечь аккаунт от мошенников.

Глобальные постбеки. В этом подразделе байер устанавливает URL, статус события и метод интеграции: All, Default, SKAd или Probabilistic Attribution. Более подробная информация приведена в этой статье из базы знаний.

Настройки локали. Настроить язык интерфейса и поменять временную зону можно здесь.

Платежная система. С помощью этого раздела можно добавить способы вывода средств. Новенькие вебмастеры выводят деньги по системе NET-30. Это значит, что рекламодатель заплатит в течение 30 дней после выставления счета.

Когда арбитражник проходит проверку трафику, то ему выплачивают по запросу у личного менеджера.

Минимальная сумма вывода — $100. 

Партнерка LeadCash начисляет деньги в USD, USDT и рублях через WebMoney, Wire Transfer, PayPal, Capitalist, BTC и USDT. 

Выводы

LeadCash — удобная партнерка для работы с финансовыми офферами. Ребята лично ищут новых рекламодателей, проверяют их продукты и только потом выпускают в общий доступ. Кроме этого, они помогают байерам настраивать РК даже на самые сложные офферы так, чтобы он учился новому, получал опыт профессионалов и выходил в плюс.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии