Более 2 500 участников, 30 топовых спикеров и 100 компаний: что ждет гостей на MAC-2024

1 мин

|

«MAC. Она такая одна», —  шутливо говорят об этой конференции некоторые арбитражники. И они правы. Конфа стабильно собирает тысячи экспертов со всего аффилиат-рынка, которые едут в любой край мира за актуальными знаниями, новыми знакомствами и превосходным отдыхом в живописных местах.

В 2024 году MAC Affiliate Conference YEREVAN пройдет в Ереване, столице Армении, с 30 по 31 мая. Мы разобрались, зачем ездить на такие мероприятия, что будет на MAC-2024, сколько стоят билеты и как провести время с максимальной пользой. 

Зачем вообще посещать конференции

Все понимают, что на конференциях можно здорово провести время, найти новых знакомых и посмотреть, как льют другие. Но есть три неочевидные причины, по которым всем участникам аффилиат-рынка необходимо ездить на такие мероприятия. На конфах можно:

Получить ответы, которых нет в интернете. Когда вебмастер пробует новую нишу или оффер, то он закономерно собирает первичную информацию в сети. Но статьи в интернете редко освещают и десятую часть от того минимума, который нужно знать на старте работы. На конференциях такой проблемы нет. Все участники MAC-2024 могут поговорить лично со спикерами, задаток десяток вопросов и узнать все необходимое из первоисточника.

Создать и прокачать команду. Отраслевые конференции — идеальное место для поиска единомышленников. Здесь собираются все — от матерых профессионалов до зеленых новичков, которые только начинают аффилиат-карьеру. Поэтому гости могут найти специалистов любого профиля, чтобы заманить их к себе или просто поделиться опытом.

Определить точки роста. Обычно спикеры добавляют в доклады кейсы, в которых подробно описывают путь от старта до профита. Если внимательно изучить этот материал, то можно выявить, в каком направлении стоит двигаться, какие действия приведут в тупик, а в чем познаний пока недостаточно. При этом весь путь уже прошел другой человек, байер ничем не рискует, а спокойно учится на чужих ошибках.

Что будет на MAC-2024

В этом году на конференцию планируют собраться более 2 500 человек, а на сцене прозвучит 30 докладов от топовых аффилиатов. На выставку также приедет более 100 компаний, партнерок и рекламодателей. 

Основная часть конференции пройдет в течение двух дней. Но арбитражники могут продлить удовольствие и купить билеты еще на два ивента: Preparty и Afterparty. Кратко расскажем, что планируется на каждый этап. 

Preparty

Эта часть традиционно считается одним из главных достоинств конференции. Организаторы MAC-2024 позаботились о гостях и договорились с 4-х звездочным отелем DoubleTree by Hilton Hotel Yerevan City Centre на комфортные условия брони и покупки номеров: двухместный номер с 28 мая по 2 июня обойдется около 50 000 ₽. Гости смогут приехать, обустроиться, а 29 мая к 20:00 залететь на незабываемое Preparty. 

Участники прошлых конференций не зря высоко оценили эту часть MAC, потому что на ней обычно:

  • Знакомятся с новыми людьми. Сюда собирается примерно столько же людей, сколько и на основную часть с докладами по простой причине: тут масса специалистов, с которыми можно обменяться опытом, завести деловые связи и просто побыть на одной волне;
  • Узнают про спикеров из основной части. Доклады спикеров обычно держатся в тайне, чтобы подогреть интерес вебмастеров. Но земля слухами полнится, можно вывести кого-то из выступающих на диалог и в числе первых узнать про эксклюзивный материал;
  • Получают льготные условия от реклов и партнерок. Вживую убедить человека в своем профессионализме гораздо легче, чем по сети — на помощь приходит не только сухая статистика, но и эмоции, внешний вид и харизма. Поэтому байеры могут присмотреться к компаниям, которые приехали на MAC, выбрать интересные для себя и договориться на комфортные условия сотрудничества.

Для всех, кто едет впервые, присутствие обязательно. Возможно, именно этот этап станет наиболее продуктивным для вас.

Основная часть

Главная часть, которая пройдет 30-31 мая, посвящена докладам. Организаторы MAС лично отбирают каждого спикера, поэтому в этом году выступят 30 профессионалов из разных ниш и направлений. Последние несколько лет эта конференция — единственная в СНГ, где собираются докладчики не только из содружества независимых государств, но и из более далеких регионов, например, США и Европы.

Команда MAC приоткрыла завесу тайны и рассказала, кого пригласила в этот раз:

  • Van Oaks, маркетолог с мировым именем, который повысил выручку компании Diesel Power Gear c $4 до $30 млн за 1 год, спикер многочисленных конференций в Европе, Дубае и Азии;
  • KJ Rocker, интернет-маркетолога и предпринимателя, «СЕО 05 Media Ltd»;
  • Сергея Овсеенко, владельца команды по разработке iOS-приложений;
  • Медиабаинговую команду Traffic Devils и многих других.

На сцену выходят только руководители и владельцы арбитражных команд, лидеры мнений, ведущие эксперты рынка и практикующие арбитражники. Благодаря строгому отбору, перед аудиторией выступают только знатоки дела, которые поделятся самыми свежими трендами в своих нишах и помогут детально разобраться в своем направлении.

Список выступающих организаторы раскрывают ближе к самой конференции на сайте. Не пропустите.

Все выступления ребята записывают и выкладывают на свой Youtube-канал, где их можно посмотреть и обсудить с другими подписчиками.

Команда организаторов MAC уже планирует места, в которых гости поставят стенды. Все мероприятие пройдет в Meridian Exhibition Center, в одном из крупнейших залов. 

Afterparty

Afterparty начнется 31 мая в 22:00. Всем гостям конференции, которые придут туда, обещают:

  • Хедлайнера, которого знают все, но личность которого пока в секрете. Он не даст участникам заскучать, подарит яркие эмоции и впечатления;
  • Безлимитный бар и кальяны. Всем, кто захочет расслабиться после продуктивного дня, ребята предлагают выпивку, закуски и кальяны. Все это в неограниченных количествах;
  • Яркое шоу. Популярные диджеи, выступления музыкальных групп, танцы и многое другое помогут гостям закрепить мнение о MAC, как о лучшей в Европе конференции по партнерскому маркетингу.

Из года в год именно на эту часть мероприятия уходит больше всего бюджета. Ребята тщательно следят, чтобы участники не притрагивались к организации отдыха — всю ответственность и расходы MAC-2024 берет на себя.

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Поэтому посмотрите сами, как ребята организовали шоу в 2021 году на их Youtube-канале.

Что по билетам

На MAC-2024 можно попасть по 4 разным билетам. Команда конференции подготовила варианты как для соло-игроков аффилиат-рынка, так и для компаний.

Кратко рассмотрим, что предлагает каждый билет.

GOLD. По этому билет участник побудет на основной части мероприятия, посетит выставку, заслушает доклады и сможет посмотреть их в записи в любое удобное время.

VIP. Сюда включено основное мероприятие, Afterparty и трансфер на нее за счет конференции, а также бесплатные закуски, кальян и напитки на тусовке.

DIAMOND. Тот же VIP билет, но гость получит доступ к приватной зоне с едой и напитками в течение конференции и то же самое на Afterparty.

COMPANY PASS. Это билет для компании. Он позволяет посетить само мероприятие, Afterparty, а также будет место для логотипа компании на сайте конференции и на пресс-стене.

Вместе всегда веселее и выгоднее, а потому можно смело брать коллег и ехать за топовыми специалистами. 

Как выстроить отношения с участниками конференции, чтобы не потратить время и деньги зря

Настоящие бизнес-акулы знают, как важно встречаться с людьми лично, чтобы поддерживать хорошие отношения и устраивать новые, продуктивные знакомства. Поэтому мы подобрали несколько советов, которые сберегут время, помогут установить крепкие отношения с реклом или партнеркой, или даже получить новую работу в топовой команде.

  • Изучите интересующих вас участников до основного дня. Именно поэтому так важно посетить подготовительную часть MAC — Preparty. В неформальной обстановке гораздо легче узнать, какие ребята будут выступать, какие у них результаты и как они работают. Поговорите с другими ребятами за барной стойкой, поинтересуйтесь у организаторов, послушайте разговоры участников рядом. Благодаря этому вы поймете, о чем спрашивать, что интересует вашего собеседника и как привлечь его внимание. 
  • Создайте пачку электронных визиток. Здесь все как в арбитраже — креатив решает. В интернете полно сервисов, которые помогут выгрузить основную информацию на страницу и сделать на нее ссылку в виде QR-кода. 
  • Объясните, чем вы можете быть полезны. Основа любых продуктивных отношений с людьми — взаимный интерес. Поэтому расскажите людям, чем вы можете быть интересны для них, с чем можете помочь и какую их задачу решить. Например, рекл захочет получить трафик из редкого источника, которым вы владеете в совершенстве. Если вы расскажите о своих достижениях, то долгое и продуктивное сотрудничество обеспечено.

Выводы

Конференции нужно посещать не только с целью поиска работы, талантливых специалистов и выгодных условий сотрудничества с рекламодателями и партнерками. Каждая конфа — возможность отдохнуть, перезагрузиться и свежим взглядом посмотреть на привычные вертикали. Работа в партнерском маркетинге во многом связана с творчеством: далеко не все зависит от сухой статистики. 

MAC — одно из таких мероприятий, где можно не только получить массу опыта, но и приятно провести время.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии