TIK-TOK ADS 2024: ПОЛНЫЙ РАЗБОР залива и запуска рекламы c Тик-Ток на товарку

1 мин

|

В данном видео мы основательно разберем процесс запуска рекламы с использованием TIK-TOK ADS на вертикаль товарки. Начнем с тщательной настройки антидетект браузера, включая добавление всех необходимых расходных материалов и предоставление рекомендаций по настройке. Затем мы пройдем через все этапы создания рекламной кампании в личном кабинете Tik-Tok, предоставив подробную информацию о необходимых параметрах для успешного запуска, а также доведем наше объявление до статуса “активное”.

Нажмите на картинку для просмотра видео

Запуск рекламной кампании в Tik-Tok Ads

В новом видео мы делимся поэтапной настройкой рекламной кампании в кабинете Tik-Tok Ads и комментируем каждый шаг перед отправкой кампании на модерацию.

Шаг 1. Создайте рекламный аккаунт

Для того, чтобы начать работать с рекламой в Tik-Tok, вам нужно создать рекламный аккаунт в Tik-Tok ads manager.

Для создания рекламного аккаунта в Tik-Tok ads manager вам нужно:

  • Зарегистрироваться на сайте Tik-Tok ads с помощью своего электронного адреса или номера телефона.
  • Заполнить информацию о своей компании: название, страна, индустрия, веб-сайт и т.д.
  • Подтвердить свой аккаунт с помощью кода, который придет на вашу почту или телефон.
  • Пополнить баланс своего аккаунта с помощью банковской карты, PayPal или других способов оплаты.

После того, как вы создадите рекламный аккаунт, вы сможете перейти к созданию своей первой рекламной кампании.

Шаг 2. Выберите цель и бюджет своей кампании

Первый шаг при создании рекламной кампании в Tik-Tok ads — это выбор цели продвижения. Это важно, так как от цели зависят оптимизация, показатели эффективности и форматы рекламы.

В Tik-Tok ads существует пять основных целей продвижения:

  • Охват — показать вашу рекламу максимальному числу уникальных пользователей.
  • Трафик — привлечь посетителей на ваш сайт или лендинг.
  • Установки приложения — увеличить количество скачиваний вашего мобильного приложения.
  • Просмотры видео — заинтересовать пользователей вашим видеоконтентом и увеличить время просмотра.
  • Конверсии — повысить количество целевых действий на вашем сайте, например, покупок, регистраций, подписок и т.д.

Выберите цель, которая соответствует вашей маркетинговой стратегии и бизнес-задачам.

После выбора цели вам нужно указать бюджет и расписание своей кампании. Вы можете выбрать общий бюджет кампании или дневной бюджет, а также дату начала и окончания показов. Также вы можете выбрать тип оплаты: за показы (CPM), за клики (CPC), за установки (CPI) или за конверсии (oCPC).

Шаг 3. Настройте таргетинг и плейсмент своей кампании

Следующий шаг — это настройка таргетинга и плейсмента своей кампании. Таргетинг — это способ выбора аудитории, которой вы хотите показать свою рекламу. Плейсмент — это место, где ваша реклама будет показываться.

В Tik-Tok ads вы можете настроить следующие параметры таргетинга:

  • География — выберите страну, регион, город или радиус, в котором вы хотите показывать свою рекламу.
  • Демография — выберите пол, возраст и язык вашей целевой аудитории.
  • Интересы и поведение — выберите категории, которые соответствуют интересам и хобби вашей аудитории, например, спорт, музыка, путешествия и т.д.
  • Устройства — выберите тип, модель, операционную систему и версию приложения устройств, на которых вы хотите показывать свою рекламу.
  • Аудиторные сети — выберите исключить или включить пользователей, которые уже взаимодействовали с вашим сайтом, приложением или рекламой в Tik-Tok или других платформах ByteDance (например, Vigo Video, Helo, BuzzVideo и т.д.).
  • Пользовательские аудитории — выберите загрузить свой список пользователей, которым вы хотите показать свою рекламу, или создать похожую аудиторию на основе существующей.

После настройки таргетинга вам нужно выбрать плейсмент своей кампании. В Tik-Tok ads вы можете выбрать один из двух вариантов:

  • Автоматический плейсмент — ваша реклама будет показываться во всех доступных платформах ByteDance, включая Tik-Tok, Vigo Video, Helo, BuzzVideo и т.д. Это рекомендуемый вариант, так как он поможет вам добиться максимального охвата и эффективности.
  • Ручной плейсмент — вы можете выбрать конкретные платформы, на которых вы хотите показывать свою рекламу. Это подходит, если вы хотите сфокусироваться на определенной аудитории или платформе.

Шаг 4. Создайте рекламное объявление

Последний шаг — это создание рекламного объявления. В Tik-Tok ads вы можете выбрать один из трех форматов рекламы:

  • Брендовое видео — это видео, которое показывается в ленте Tik-Tok, как обычный контент от пользователей. Это самый популярный и эффективный формат рекламы в Tik-Tok, так как он привлекает внимание и вызывает эмоции у аудитории. Брендовое видео может быть вертикальным или горизонтальным, длительностью от 5 до 60 секунд. Вы можете добавить звук, текст, стикеры, фильтры и другие эффекты к своему видео. Вы также можете добавить кнопку действия, которая будет перенаправлять пользователей на ваш сайт, приложение или другую платформу.
  • Брендовый эффект — это специальный фильтр или стикер, который вы можете создать для своего бренда и предложить пользователям использовать в своих видео. Это способ повысить узнаваемость и лояльность бренда, а также расширить охват и вовлечение аудитории. Вы можете выбрать тип эффекта: 2D, 3D, AR или face tracking. Вы также можете добавить звук, текст, логотип или другие элементы к своему эффекту. Вы можете отслеживать, сколько раз ваш эффект был использован, просмотрен и поделен другими пользователями.
  • Брендовый хештег — это специальный хештег, который вы можете создать для своего бренда и призвать пользователей участвовать в вашей рекламной кампании. Это способ стимулировать органическое распространение вашего бренда, а также собрать пользовательский контент, который вы можете использовать в своих рекламных целях. Вы можете выбрать название, описание и логотип вашего хештега. Вы также можете добавить кнопку действия, которая будет перенаправлять пользователей на ваш сайт, приложение или другую платформу. Вы можете отслеживать, сколько раз ваш хештег был использован, просмотрен и поделен другими пользователями.

После выбора формата рекламы вам нужно загрузить или создать свой рекламный материал. Можете использовать свои собственные видео или фото, или воспользоваться библиотекой бесплатных видео и фото от Tik-Tok.

После того, как объявление создано его можно просмотреть и отправить на модерацию. Обычно модерация занимает от нескольких часов до одного дня. После того, как объявление будет одобрено, оно начнет показываться вашей целевой аудитории.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии