Мир глазами дизайнера — стоит ли пробовать себя в создании креативов?

1 мин

|

Каждый рано или поздно задумывался, а может я творческая личность и мое призвание связано с искусством? Чаще всего именно с этой мысли начинается путь творческих людей. Мой путь Дизайнера начался относительно недавно, но любовь к творчеству в абсолютно разных его направлениях появилась еще в дошкольные годы. Возможно именно эта составляющая моей жизни дает мне получать удовольствие от дела, которым я занимаюсь в сегодняшних реалиях.

Чтобы ответить на главный вопрос “Стоит ли пробовать себя в создании крео?” нужно ответить на ряд других вопросов, которые возможно раскроют ваш потенциал.

Стоит ли заниматься дизайном

Для чего вам нужно быть дизайнером? Для души? Для заработка? Для команды которая возложила на вас неподъемную ношу? Не смотря на то, какой вопрос вам ближе, у вас есть все шансы чтобы попробовать себя в Motion Design.

Мы живем в такое время, когда для нас открыты любые двери для развития и изучения чего то нового. Все интересующие вас знания можно получить как бесплатно,

Видео на YouTube канале PIRATECPA

так и воспользовавшись услугами коучей или сервисов предоставляющими знания. В первом случае вы не потратите свои сбережения но проделаете долгий и упорный труд в поисках информации необходимой для вашего развития. Во втором же случае вы получите именно те знания которые нужны для вашего направления, еще и дополнительные привилегии в виде – сервисов, приложений, элементов и много другого, что предоставит вам ваш “Учитель”, а главное, сохраните бесценное время.

Я не призываю вас к выбору конкретного пути, для каждого свое. Кто то считает что сам способен разобраться во всем, получить информацию с интернета, читая статьи и просматривая обучающие ролики на YouTube, и это прекрасно. Умение быть адаптированным в интернет-среде и выбирать для себя именно то, что необходимо для получения знаний, очень ценная способность. В то же время я знаю многих людей, для которых самым важным фактором в обучении является оплата за обучение. Деньги которые были инвестированы в развитие делают человека более сосредоточенным и заинтересованным в обучении, и данный шаг дает 100% гарантию в положительном результате образования.

Путь становления дизайнером

Мой путь дизайнера креативов начался в Марте 2022 года, именно тогда я создал свой канал @WebMasterLife, на тот момент я уже понимал как пользоватся сервисом Canva. На этом все. Очень скудные познания в этой вертикали сильно ограничивали меня. Заявив что я Motion дизайнер люди ожидали от меня больших результатов. Поэтому мне пришлось развиваться с большой скоростью. Денег на платные обучения у меня не было, поэтому я выбрал путь самообучения. Многие часы практики работы в After Effects дали свои плоды, начиная с простого анимирования движения объекта, шаг за шагом я обучался в новой среде. Мое обучение не закончено и сейчас, если вы выбираете путь дизайнера, то будьте готовы обучаться новому, ежедневно. Чтобы быть конкурентоспособным, нужно обладать большим количеством знаний. 

Так как я занимался арбитражем трафика, у меня уже были потенциальные клиенты, которым я бы мог предоставлять свои услуги, начало клиентской базы было положено еще до идеи быть дизайнером. Разумеется такую базу нужно регулярно обновлять, а для этого уже нужны вложения. Телеграм является моей основной площадкой в данный момент, чаты и каналы зачастую просят немаленькие деньги за публикацию вашей информации. Поэтому будьте готовы первые заработанные, а может еще и не заработанные, деньги вкладывать в рекламу. В противном случае вы потухните от нехватки клиенской базы. Хотелось бы уберечь вас от рассылки в чатах на тысячи участников, в которых бесконечно летят сообщения от пользователей с разной формой рекламы. Если к вам и придут от такой рассылки пару подписчиков, то это уже успех, но ценой большого количества времени, такие результаты не стоят того.

Для начала своего дизайнерского увлечения выберете более узкое направление, чтобы идеально отточить свои умения. Например: создание стикеров, или крео на нутру, крео на товарку или иное направление которое вам дается проще и интереснее всего. После того как вы разовьете свои навыки, можно приступать к следующему направлению, и так шаг за шагом. Сделайте усидчивая работу своим хобби. Делом, которое приносит вам только положительные эмоции и умиротворение.

Хотелось бы поздравить вас, вы дизайнер! Научились анимировать шарик в AE, и готовы приступать к крупным заказам. Но постойте! А все ли сервисы для работы с креативами у вас приобретены? А макеты для работы отрисованы или найдены? А ваш ПК способен рендерить проекты в адекватном времени? Установили все необходимые плагины для работы и конвертации? Надеюсь у вас есть доп доход который прокормит вас до того как вы начнете стабильно зарабатывать на дизайне.

Чтобы немного утешить вас, не заставить бится в конвульсиях от ужасающих вопросов выше, я бы хотел предоставить сервисы, которые облегчают работу дизайнера.

Сервисы для упрощения работы дизайнера

  • PicWish — улучшает качество изображения, основанный на алгоритмах улучшения искусственного интеллекта, обученных для получения сверх четких результатов, помогает мгновенно улучшить ваши фотографии с низким разрешением. Так же имеет другой различный функционал для обработки фотографии.
  • Zvukogram — нейросеть которая синтезирует речь на многих языках, отлично подходит для озвучки видео роликов. Также сервис имеет большую базу звуков которые можно использовать в видеомонтаже. 
  • Adobe Подкаст — удаляет шумы и улучшает речь с вашего аудио фрагмента. Отличная фича Adobe, пользуюсь ей при каждом монтаже роликов в которых есть диалоговые и интервью части. 
  • Watermarkremover — удаляет водные знаки с любого изображения форматов png, jpeg, jpg, webp. Один из лучших в своем роде. Безошибочно определяет любые водные знаки.
  • Canva — это онлайн-платформа графического дизайна, которая используется для создания графики и презентаций для социальных сетей.
  • Microsoft Bing — нейросеть для генерации изображений по ключевым словам.

Некоторые из этих сервисов платные, или с возможностью пробного периода. 


Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rwbrr
3 месяцев назад

интересно было бы больше узнать про рекламу и базу. какие методы приносят больше всего клиентов? как влияет ведение канала на отклик аудитории?