Сравнение Google Discovery Ads и Display Ads

1 мин

|

Надоело лить трафик с поиска и решили рассмотреть что-то новое для себя? Один из самых популярных типов кампаний, которые следует рассмотреть — кампании на основе изображений: Google Discovery и Display Ads. Однако, многие медиабаеры и маркетологи путаются в том, в чем заключается сходство и различие между этими двумя типами рекламы, и когда стоит использовать каждый из них.

В данном руководстве мы сравним Google Discovery Ads и Display Ads по различным критериям, таким как внешний вид, размещения, таргетинг, производительность и рассмотрим, когда и как использовать каждый из них.

Внешний вид

Кампании Гугл Дискавери и Дисплей Эдс основаны на использовании изображений. Однако, внешний вид этих типов кампаний имеет свои отличия:

  1. Спецификации текста: Заголовки рекламы в Google Discovery могут содержать до 40 символов, в то время как в рекламе Display Ads — до 30 символов. Рекомендуется использовать заголовки средней длины для достижения лучших результатов.
  2. Спецификации изображений: Оба типа кампаний принимают квадратные (1:1) и горизонтальные (1,91:1) изображения. Однако, кампании Google Discovery также принимают вертикальные (4:5) изображения. Это связано с использованием рекламных активов Meta Ads в кампаниях Discovery.
  3. Спецификации видео: В рекламе Display Ads есть возможность видео. Google обещал, что функция видеорекламы будет доступна в Google Discovery в будущем.
  4. Товарная лента: Кампании Display Ads часто используют динамическое ремаркетинг объявлений, используя данные из торговой ленты Google Merchant Center. Кампании Discovery также позволяют подключить товарную ленту, что обеспечивает возможность создания рекламы на основе данных из ленты.
  5. Формат объявления: В кампаниях Discovery можно создавать объявления в формате карусели, в то время как кампании Display не дают такую возможность.

Площадки размещений (плейсменты)

Основное различие между Google Discovery Ads и Display Ads заключается в размещениях объявлений:

  • Google Display Network: Кампании Display Ads показывают объявления на всей сети Google Display Network. Плейсменты включают в себя: веб-сайты, приложения и видео-платформы, такие как YouTube. Реклама Display также может быть показана и на различных сайтах у партнеров, например eBay, Forbes и другие.
  • Google Discovery: Кампании Дискавери показываются только на трех платформах: YouTube, Gmail и потоке Discover. Такие ограниченные размещения обеспечивают более точный таргетинг и высокое качество трафика. В кампаниях Discovery отсутствует отчет о размещении, поэтому вы не сможете точно узнать, где показывались ваши объявления.

Варианты таргетинга

Таргетинг является важным аспектом любой рекламной кампании. Рассмотрим, какие возможности предлагаются для таргетинга:

  • Google Display Ads: Кампании Display Ads предлагают широкий набор решений для таргетинга аудитории и контента Google. Вы можете настроить таргетинг по демографическим данным, интересам, ключевым словам и другим параметрам. Cтоит учитывать изменения в работе таргетинга на контент, которые вводит Google, включая отношение “ИЛИ” вместо “И” при использовании тем, ключевых слов и размещений.
  • Google Discovery Ads: Кампании Discovery Ads не поддерживают таргетинг на контент, только таргетинг аудитории. Вы можете использовать демографические данные, схожие интересы, рынок и события в жизни для настройки таргетинга. Обратите внимание, что кампании Discovery могут использовать данные из вашей товарной ленты для таргетинга.

Прочие особенности форматов

Как и любые рекламные форматы, Discovery и Display имеют свои особенности. Рассмотрим несколько аспектов каждого типа кампаний:

  • Взаимодействия: Кампании Discovery Ads имеют более высокий показатель вовлечения пользователей, так как объявления показываются на платформах, где пользователи активно взаимодействуют с контентом. Формат может быть более эффективен в ретаргетинге пользователей, так как показывается на различных сайтах.
  • Вовлечения: Кампании Дискавери обычно имеют более высокий показатель вовлечения, так как объявления показываются на платформах, где пользователи ищут новый контент и идеи.

Когда использовать форматы

Использование каждого из форматов зависит от ваших конкретных целей и потребностей. Рассмотрим некоторые рекомендации по использованию каждого типа кампаний:

  1. Кампания Discovery: Рекомендуется использовать, когда вы хотите привлекать новых пользователей, увеличивать известность вашего бренда и продвигать новые продукты или услуги. Также, кампании Discovery могут быть эффективны для ремаркетинга, используя данные из вашей товарной ленты.
  2. Кампания Display: Рекомендуется использовать, когда вы хотите продвигать конкретные продукты или услуги, проводить ретаргетинг пользователей, привлекать трафик на ваш веб-сайт или увеличивать число конверсий.

Итог

Google Discovery Ads и Display Ads предлагают разные возможности для рекламы вашего бизнеса. Все зависит от ваших целей, бюджета и потребностей аудитории. Пользуйтесь нашим руководством, чтобы сравнить эти два формата и выбрать оптимальный вариант для вашего бизнеса. И помните, что рекламные кампании требуют тестирования и оптимизации для достижения наилучших результатов.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии