Где получать УБТ в 2023 году: подборка источников

2 мин

|

Свистать всех наверх! Не у всех есть возможность лить за бюджет, а первобилл многие осуждают. Что делать, если трафик нужен, заработать хочется, а денег на это нет? 

Можно попробовать лить условно-бесплатный трафик, благо почти все площадки позволяют получать его разными способами. 

В этой статье мы рассмотрим, где именно искать УБТ и какие советы можно дать начинающим арбитражникам. 

Для кого подойдет лить УБТ

УБТ чаще всего выбирают новички, которые только пришли в сферу, а также опытные арбитражники, которые по какой-то причине не имеют денег на то, чтобы наливать трафик за бюджет. Также арбитражники, которые работают с нишей адалта, льют УБТ моделям, при этом зарабатывая неплохие суммы. 

На УБТ можно заработать, причем в некоторых случаях доход сопоставим или больше, чем у вебмастеров, которые льют трафик за бюджет. Главное — это грамотно оптимизировать свое время и выбрать правильную стратегию. 

В каких источниках можно получать условно-бесплатный трафик

На самом деле УБТ можно получать почти в любом источнике, где есть трафик. И перечень этих источников огромен. Чтобы вам было проще — мы разделили все сорсы по категориям и расскажем об особенностях каждого. 

Когда вы определитесь с сорсом и воронкой, лучше всего использовать какой-нибудь софт для автоматизации. Например, мы рассказывали вам про Zennoposter и BAS. С его помощью можно написать скрипт под любую рутину. 

Социальные сети

Здесь УБТ можно получать почти откуда угодно:

  • Facebook;
  • ВКонтакте;
  • Одноклассники;
  • TikTok;
  • Likee;
  • Тенчат;
  • Instagram;
  • Twitter;
  • Pinterest;
  • Treads. 

Любая социальная сеть, где вы можете взаимодействовать с людьми — это потенциальный источник бесплатного трафика. Вы можете:

  • Рассылать комментарии на страницах или в группах;
  • Записывать видео и добавлять ссылку в описании;
  • Публиковать ссылку на своей странице и лайкать страницы других пользователей;
  • Заниматься спамом по личным сообщениям;
  • Рассылать комментарии под популярными роликами;
  • Оставлять записи в группах или у людей на страницах. 

Любой функционал, который доступен вам, как зарегистрированному пользователю, можно использовать для получения УБТ. 

Один из вариантов получения УБТ в Instagram:

Pinterest:

TikTok:

Спам в коментах в социальных сетях:

Мессенджеры

Еще один источник условно-бесплатного трафика — это всевозможные мессенджеры. Если речь идет не про Telegram, то вам предварительно придется купить какие-то базы для рассылки. Если же мы говорим про Telegram, то собрать базу можно будет самостоятельно в тематических чатах. 

Дальше у вас два пути:

  • Рассылать личные сообщения в мессенджере:
  • Создать общий чат, куда добавить несколько пользователей. 

Также в Telegram можно спамить по комментариям в каналах или в чатах, можно использовать нейрокомментинг. Сейчас очень много софта, позволяющего со связкой ChatGPT + автоматизация получать большие охваты. 

Спам в Telegram:

Спам в WhatsApp:

Вам подойдет абсолютно любой мессенджер: IMO, Viber, WhatsApp, Skype, Jivo, Google Business Messages и другие.

E-mail рассылки

Многие считают, что e-mail рассылки мертвы, но это совсем не так. Тысячи арбитражников до сих пор работают с этим источником, получают трафик и успешно зарабатывают. 

Для получения УБТ с рассылок, вам нужно или собрать собственную базу адресов или купить. Но покупая e-mail базу убедитесь, что она не изжата. Многие продавцы намеренно продают одну базу во много рук, тем самым уменьшая ваш доход. 

Пример e-mail рассылок:

Блоги и форумы

Получать УБТ можно через блоги и форумы. Причем подойдут и как личные блоги, по типу Дзена, ЖЖ или Пульса, так и блоги на сайтах со включенными комментариями. 

Например, вот так льют трафик с Дзена:

Но тут нужно понимать, что есть риски. Например, Дзен и Пульс могут банить за агрессивную рекламу. К тому же вам понадобится копирайтер или ChatGPT, чтобы писать тесты, которые будет читать ваша потенциальная ЦА. 

Доски объявлений

Кажется, что доски объявлений совсем неактуальны, но это не так. Миллионы людей по всему миру используют их, чтобы купить или продать товары и услуги. Вы также можете использовать доски объявлений для получения условно-бесплатного трафика. 

Например, можно вести клиентов с Avito или Olx прямо на лендинг рекла и продавать так товары. Можно таким же способом продвигать инфопродукты или услуги. Про арбитраж с Avito мы уже писали в статье. Вы можете изучить ее, чтобы использовать подобную схему на других досках объявлений. 

Q&A площадки

Q&A площадки — это сайты вопрос-ответ, по типу mail.ru или Quora. Суть таких сайтов в том, что пользователи могут задавать вопрос, а другие пользователи — отвечать на эти вопросы. Арбитражники нашли этому формату свое применение. 

Заводится два аккаунта: первый задает вопрос, а со второго дают ответ на заданный вопрос со ссылкой. Также можно искать тематические вопросы среди тех, что были заданы другими пользователями. 

Важно, чтобы ваш ответ был полным и полезным, тогда выше шанс, что его закрепят как лучший. 

Свой сайт или дорвеи

SEO и дорвеи — один из вариантов долгосрочного способа получать УБТ. Но тут нужно понимать, что есть свои нюансы. 

Во-первых, вы должны хорошо разбираться в SEO, чтобы иметь возможность продвигать свой сайт среди конкурентов. Во-вторых, вам придется тратиться на домен, ссылки и контент. К тому же трафик с дорвеев принимают не все рекламодатели, а сами поисковики с каждым годом все больше пессимизируют продвижение подобных сайтов. 

Стримы

Стримы есть не только на Twitch, но и на Youtube, в TikTok, Instagram, VK, Facebook и на других площадках. Просто придумайте интересную идею для стрима, включайте камеру и ждите зрителей. 

Как только вы наберете достаточную популярность, вы можете публиковать ссылки в описании к стриму, в чате или на самом экране. 

Например, многие гемблинг продукты продвигают именно через стриминг:

Глаз Цукера 👁️

Глаз Цукера 👁️

PIRATECPA

Details


Глаз Цукера — бесплатный Telegram бот для уникализации фото и видео, для генерации вайтпейдж страниц и создания док-ов для прохода ЗРД и прочих модераций
бесплатно
Глаз Цукера 👁️
Глаз Цукера 👁️ // 💬 Отзывы...
Глаз Цукера — бесплатный Telegram бот для уникализации фото и видео, для генерации вайтпейдж страниц и создания док-ов для прохода ЗРД и прочих модераций
Глаз Цукера — бесплатный Telegram бот для уникализации фото и видео, для генерации вайтпейдж страниц и создания док-ов для прохода ЗРД и прочих модераций Show Less

Советы для тех, кто хочет лить условно-бесплатный трафик

Мы собрали несколько советов, которые помогут получать УБТ более эффективно:

  • Анализируйте аудиторию на каждой площадке. Например, в Дзен больше взрослой аудитории, которой будут интересны финансы или товарка. А вот в TikTok можно продавать инфопродукты или продвигать казино. 
  • Внимательно изучайте правила площадки. Это поможет вам минимизировать баны из-за очевидных нарушений. 
  • Изучайте кейсы других арбитражников. Очень часто они делятся лимитами, которых стоит придерживаться, чтобы вас не забанила антиспам система, а также дают советы по сорсу.
  • Продумайте воронку. Перед тем, как лить УБТ, обязательно продумайте воронку. Это поможет вам учесть все нюансы и максимально эффективно продвигать оффер. 
  • Не забывайте про автоматизацию. Многую рутину можно автоматизировать с помощью Zennoposter, BAS или скриптов в Dolphin;
  • Максимально урезайте свои косты. Суть УБТ в том, чтобы трафик вам доставался максимально дешево. Поэтому используйте триалки, автоматизацию, нейросети, чтобы не тратить лишних денег. 

И помните, что источник всегда нужно согласовывать с рекламодателем. Не стоит лить трафик с досок или рассылок, если вы не обговорили обратное с менеджером или реклом. 

Итог

Источников под УБТ намного больше, чем вы могли себе представить. Почти на любой площадке, где есть трафик и возможность с ним взаимодействовать, вы можете получать УБТ на офферы. 

Главное — подбирайте площадку под свою ЦА, изучайте правила и прорабатывайте воронку, в которую будет попадать пользователь. 


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии