Google запустила ИИ для оптимизации рекламы на платформах

1 мин

|

Компания Google объявила о запуске двух новых функций для рекламодателей, связанных с ИИ-автоматизацией. Сообщается, что нейронка позволяет оптимально размещать рекламу на платформах Гугла. Кроме того, AI будет использоваться для обслуживания рекламодателей, которые делают основной вклад в доходы компании.

Как будет работать AI от Google на рекламных платформах

В ближайшее время будет произведен запуск двух новых функции на основе искусственного интеллекта для рекламодателей, которые будут автоматически находить лучшие места размещения рекламы для брендов в сервисах технологической компании.

ИИ также все чаще будет использоваться для обслуживания рекламодателей, которые вносят свой вклад в доход компаний. 

Одна из новых функций под названием Demand Gen будет использовать искусственный интеллект для размещения фото и видеообъявлений рекламодателя в нескольких продуктах, таких как Gmail, канал YouTube и Shorts, который является конкурентом YouTube для популярного приложения для коротких видео TikTok.

Пример рекламных размещений

AI избавит рекламодателей от необходимости думать о том, где они должны размещать свою рекламу, а технология сосредоточится на поиске мест размещения, которые будут яркими и визуальными.

По словам Google, вторая новая функция будет использовать искусственный интеллект для поиска лучших мест размещения рекламы с целью максимизации просмотров видеорекламы бренда. Первые тесты показали, что рекламодатели получат на 40% больше просмотров.

Итог

Наличие искусственного интеллекта в рекламных сетях позволит рекламодателям запускать свои кампании с лучшей результативностью и без лишних заморочек. Безусловно стоит проверить результативность этого нововведения на практике, но таргетологи уже явно напряглись.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии