10 спай-сервисов, чтобы анализировать креативы конкурентов

2 мин

|

Ахой, пираты! Ни один арбитражник не начинает работу без анализа конкурентов. Всегда нужно смотретвь, что льют на ваше гео, ваш источник или по вашему офферу. 

Всем известно, что для Facebook используется Adheart — это самая большая библиотека креативов. Но есть ли альтернативы и спаи, работающие с другими платформами? Есть и их очень много. Именно про них мы расскажем в этом материале. 

AdFind

AdFind — онлайн-сервис, предоставляющий возможность находить различные виды объявлений в рекламных сетях. Сервис предоставляет пользователю инструменты для поиска рекламных объявлений в различных категориях, что особенно удобно для арбитражников. 

AdFind имеет удобный и интуитивно понятный интерфейс, который позволяет легко найти нужные объявления в библиотеке креативов. Пользователи могут фильтровать результаты поиска по параметрам. Например, есть фильтр по местоположению, цене, типу объявления и другим критериям. 

Сервис работает с Facebook, Youtube, Google, нативными сетями и Linkedin. 

Adbeat

Adbeat — спай-сервис, который предлагает рекламодателям и маркетологам информацию о рекламных кампаниях и стратегиях их конкурентов.

С помощью Adbeat пользователи могут получить доступ к креативам в Google Ads, Facebook, Instagram, Bing и других рекламных площадках. Сервис предоставляет информацию о том, какие ключевые слова, баннеры, тексты объявлений и демографические характеристики целевой аудитории используются в рекламных кампаниях конкурентов.

Пользователи могут анализировать данные о трафике, кликах, конверсиях и других метриках, чтобы оценить эффективность рекламных стратегий конкурентов и оптимизировать свои собственные кампании.

Publer

Условно-бесплатный спай, в котором есть демо-режим, позволяющий познакомиться со всеми функциями сервиса. Стоит довольно недорого — 2000 рублей в месяц, есть посуточная оплата спая для тех, кому не нужна месячная подписка. 

В полной версии можно искать рекламные креативы в Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках, тизерных сетях, рекламных сообществах. 

Также можно смотреть аналитику креативов, анализировать сообщества и профили пользователей, смотреть динамику активности. Можно работать не только с СНГ трафиком, но и по всему миру. 

AdSpy

С помощью AdSpy пользователи могут просматривать и изучать рекламные объявления, созданные другими рекламодателями. Сервис предоставляет информацию о заголовках, текстах объявлений, изображениях и видео, используемых в рекламе, а также о таргетинговых параметрах и демографических характеристиках целевой аудитории.

AdSpy позволяет пользователям искать рекламные кампании по ключевым словам, URL-адресам, названиям компаний и другим параметрам. Это помогает маркетологам находить успешные креативы и использовать их в своей нише. 

Также в AdSpy есть возможность просмотра и анализа рекламных лендингов. Пользователи могут изучать целевые страницы, на которые ведут рекламные объявления, анализировать их структуру, дизайн, текст и другие элементы. 

Сервис работает в 203 странах, есть фильтр по ГЕО, ключам, партнерской сети, целевой странице, идентификатору. Аффилейтам доступна статистика, связки и другая полезная информация. 

BigSpy

Полностью бесплатный спай, который подойдет аффилейтам, работающим с Facebook, TikTok, Pinterest, Twitter, Youtube, поисковыми сетями и т.д. 

Многие функции полностью бесплатны — это позволит экономить новичкам. За небольшую плату можно купить тариф с углубленным анализом. Также можно 5 раз в стуки протестировать углубленный анализ на креативах с Facebook. 

Анализирует креативы по 50+ гео, которые популярны у арбитражников. 

SocialAdScout

SocialAdScout — спай сервис, который предназначен для тех, кто работает с буржем. Этот спай работает в таких странах, как:

  • Соединенные Штаты;
  • Германия;
  • Великобритания;
  • Франция;
  • Италия;
  • Бразилия;
  • Канада;
  • Российская Федерация;
  • Австралия;
  • Испания;
  • Нидерланды;
  • Швейцария;
  • Швеция;
  • Польша;
  • Австрия;
  • Норвегия;
  • Ирландия;
  • Сингапур;
  • Португалия;
  • Чешская Республика;
  • Новая Зеландия.

Для удобства есть гибкие фильтры по аудитории, частоте кликов, интервалам показов. Все запросы обрабатываются за 1 секунду. Можно мониторить рекламу не только в Facebook, но и других рекламных сетях. 

AdPlexity

Один из лучших спай-сервисов для тех, кто работает с пушами, всплывающими баннерами, мобильным трафиком и объявлениями в приложениях. Есть разные тарифы и варианты подписок, чтобы вы не платили за те площадки, которые вам не нужны. 

При поиске креативов есть фильтрация по провайдеру, оператору и другим характеристикам. Этим спай-сервисом довольно часто пользуются в буржнете и России. 

Telemetr

Не совсем спай-сервис, хотя функция отслеживания рекламных креативов там нет. Сервис помогает анализировать каналы в Telegram и рекламные посты. Отслеживать приходы по креативам, следить за тем, где рекламируются каналы в вашей тематике и многое другое. 

Сервис платный, но есть бесплатные функции с ограничениями. Помогает сделать грамотные рекламные креативы и получать дешевых подписчиков в Telegram. 

Advault

Advault — сервис работает с 13 рекламными сетями. На текущий момент в нем более 20 миллионов объявлений. Есть возможность отследить время жизни рекламы, конверсию и кликабельность. 

Работает с большинством популярных гео, можно включить отображение конвертящих ключей и искать, на что льют в момент анализа креативов. Сервис работает с Google Ads, Facebook, Instagram, YouTube и так далее. 

SpyPush

SpyPush работает с крупными рекламными сетями и собирает оттуда креативы. Пользователям сервиса доступна гибкая настройка поиска, удобное управления, возможность сохранения креативов. 

Вы можете делать выборку лучших креативов, анализировать рекламные кампании конкурентов, искать прибыльные связки. 

Есть отдельный тариф для работы с адалт-трафиком. Стоимость спая небольшая — $49 в месяц. 

Как сэкономить на спай-сервисах

Спай-сервисы, как правило, платные. Пользователям надо платить единоразово или раз в месяц и новичкам это бьет по карману. 

Чтобы сэкономить на покупке спай-сервиса:

  1. Узнавайте, есть ли у выбранного вами спая триал. Иногда необязательно покупать подписку, достаточно бесплатных функций;
  2. Ищите промокоды на скидку. Многие спаи предлагают партнерам промики со скидкой, а те публикуют их в интернете, чтобы получить рефералов. Например, на некоторые спаи есть скидка в разделе «Сервисы» на нашем сайте;
  3. Пользуйтесь спаями вместе с другими арбитражниками. Некоторые спай-сервисы не ограничивают покупку вскладчину, поэтому вы можете купить один спай на двоих и сэкономить 50% от стоимости. 
  4. Не игнорируйте бесплатные спай-сервисы. Многие спаи полностью бесплатны и их можно использовать на старте. 

О том, как пользоваться спай-сервисами, мы рассказывали в статье. Изучите ее, если знакомитесь с этим инструментом в первый раз.  

Итог

Спай-сервисы нужны, если вы хотите находить конвертящие креативы и экономить свой бюджет. На рынке популярностью пользуется Adheart, но он работает только для Facebook и Instagram. Поэтому мы рассказали про 10 спай-сервисов, которые можно использовать для работы с другими площадками. 

Многие сервисы имеют триал, что поможет вам ознакомиться с функциями, которые предлагает выбранный вами инструмент. 


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии