Meta показала AI ImageBind: нейронка будет использоваться для модерации объявлений

1 мин

|

ImageBind AI — это новый подход к созданию ИИ-систем, который способен одновременно учитывать разные формы информации: текст, изображения, видео, аудио, датчики глубины, тепла и многие другие. Это первая ИИ-модель, способная связывать информацию из разных модальностей. Суть проекта заключается в приближении искусственного интеллекта к способностям человека: понимать мир многогранно, связывать объекты с видом и их звуком, воспринимать 3D-форм, температуры и движение и тд.

По мере увеличения количества модальностей (форм информации) ImageBind даст возможность сильно проще выявлять объеты, такие как: фотографий, видеофайлы, аудиофайлы или текстовых сообщения с помощью комбинации текста.

Вероятно Meta постарается внедрить новую технологию во всевозможные свои сервисы и компании. Стоит ожидать логичного добавления системы ИИ в Facebook, а именно в процесс модерации объявлений.

Как повлияет добавление ImageBind AI в Facebook

Можно сказать с уверенностью, что внедрение столь сильной машины разительно сократит шанс прохождения запрещенных креативов в статус активных. Имея в своем арсенале огромный набор информации, её тотальную классификацию и распределение по модальностям – AI сможет выявлять потенциальных нарушителей за милисекунды.

Однако, зная на каких данных учится нейронка и ключевые моменты на которых она может триггерить – можно будет вывести формулы “прохода”. Надежда на это позволяет спать спокойно.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии