Яндекс представил свою версию нейросети для генерации изображений

1 мин

|

Стало известно, что российский техногигант выпустил бета-версию мобильного приложения на устройства Android и IOS под названием «Шедеврум». Скачать программу можно уже сейчас.

На данный момент сервис полностью бесплатный и доступен каждому для участия.

Как генерировать изображения в «Шедеврум»

После установки приложения на устройство необходимо в строку ввода указать то, что вы хотите сгенерировать. Делать это надо максимально четко и подробно, описание можно писать как на русском, так и на английском языке.

После отправки вашего запроса изображение начнет генерироваться и скоро появится у вас на экране. С ним можно будет произвести несколько других манипуляций и сохранить.

В случае, если генерация проходит слишком долго, вы можете выйти из приложения, а позже вам придет пуш уведомление, когда оно будет готово.

Что еще можно делать в нейросети от Яндекса

Кроме генерации своих изображений в ИИ Яндекса имеется возможность смотреть, что сделали другие пользователи. По сути, имеется отдельная вкладка с готовыми изображениями, где вы можете вдохновляться чужим творчеством.

В ленте изображений имеется несколько разделов: ваши картинки, картинки других юзеров, лучшие картинки за день. Имеется возможность ставить лайки.

Итог

На данный момент приложение сыровато и может у кого то даже не давать генерировать картинки. Кроме того, всем известная Midjourney справляется с задачами куда лучше. Однако, как было сразу указано разработчиками приложения – на данном этапе это всего лишь бета тестирование. Будем надеяться, что в перспективе получится сильная нейросеть, которая станет сводной в использовании и поможет тысячам в своем творчестве.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии