Вебкам в 2023 году: можно ли заработать арбитражнику на моделях для взрослых

2 мин

|

Три тысячи акул мне в глотку, если никто из вас не задумывался о заработке на онлифанс и вебкам моделях. 

На Onlyfanse, Fansly, Stripchat и других площадках модели публикуют свой контент для взрослых, а вы можете на этом зарабатывать. Главное — привлекать аудиторию, которая готова платить. И, как показывает практика, такой аудитории достаточно много. 

Сегодня мы поговорим про вебкам. Расскажем о том, почему это отдельная вертикаль, поделимся популярными вебкам партнерками и кейсами от аффилейтов, которые давно работают с этим направлением. 

Это вам не адалт и не дейтинг

Вебкам уже давно стал отдельной вертикалью. Модели, которые заинтересованы в том, чтобы получать больше трафика, вебкам чаты, готовые платить за богатую аудиторию — все они решили, что пора отделяться от классического дейтинга. 

Арбитражники работают с вебкам офферами давно, но сам вебкам стал популярным совсем недавно. О нем заговорили активнее благодаря тому, что девушки перестали скрывать свою деятельность и сделали ее основной. 

ВебкамМейнстрим дейтингАдалт дейтинг
Контент для взрослых: трансляции, фото, видеоЗнакомства для серьезных отношенийЗнакомства для секса
Работаете с площадками или моделямиРаботаете с сайтами знакомствРаботаете с сайтами знакомств
Выплата по CPA или RS, в зависимости от дохода модели или трат вашего лидаВыплата по CPA или RS, в зависимости от трат вашего лида Выплата по CPA или RS, в зависимости от трат вашего лида 
Высокие ставки, модели и вебкам сервисы готовы хорошо платить за качественный трафикБывает низкий LTV, а выплаты по CPA не очень высокие. Бывает низкий LTV, а выплаты по CPA не очень высокие. 
Доступно большинство источников трафикаДоступно большинство источников трафикаДоступно большинство источников трафика
Средняя конкуренцияВысокая конкуренция среди новичковВысокая конкуренция среди новичков

Источники трафика под вебкам офферы

Сорсы под вебкам не сильно отличаются от источников трафика под дейтинг или адалт. 

Например, при грамотном подходе к креативу, вы можете запустить контекст в Google Ads или РСЯ. Часто вебкам рекламируют в Twitter или через Telegram.

Можно использовать Pornhub для получения УБТ, об этом мы немного рассказали в нашей статье «Как зарабатывать на PornHub, если не хочется снимать порно: гайд по заработку». 

Подойдут пуши, рассылки и даже спам, если такой трафик принимает рекламодатель. 

Примеры креативов с пуш-сервисов:

Некоторые арбитражники привлекают не трафик, а моделей:

Вы можете создать свой сайт с контентом для взрослых и продвигать вебкам офферы там, но нужно понимать, что у таких сайтов есть свои нюансы в продвижении и велик шанс попасть под блокировку. Кстати, сливать трафик можно даже через Tumblr или Reddit, если это не запрещено моделями:

Какие схемы оплаты есть в вебкам офферах

В этой вертикали, как и в дейтинге, чаще всего пользуются двумя схемами оплаты: CPA или RS. Например, модели на Onlyfanse часто предлагают выплату за каждого пользователя, подписавшегося на контент. А вот вебкам сайты предпочитают RS модель — у них больше возможности реализовать такое сотрудничество. 

Иногда можно встретить оплату за регистрацию, например:

  • BongaCams — $0-$3.21 по CPL;
  • StripChat — $0.01-$3.44 по CPL.

Ставка, как и модель оплаты, зависит от ГЕО и самого сайта. Нельзя однозначно сказать, что за вебкам офферы платят только по CPA, только по CPL или только по RevShare. 

Партнерки с вебкам офферами

Последнее время вебкам партнерки стали открываться чаще. Например, недавно появилась партнерка под онлифанс. 

OnlyTraffic

Первая CPA сеть для заработка на Onlyfans. Вам нужно будет лить трафик на анкеты моделей, которые готовы делиться своим доходом. Ваш заработок зависит от модели, объема трафика и источника. Благодаря калькулятору вы можете просчитать примерную доходность:

BongaCash

Еще одна партнерская программа, которая позволяет зарабатывать на привлечении трафика к вебкам сайту. Вы будете получать до $40 за регистрацию и до %15 от дохода площадки. 

Многие считают, что это одна из самых высокодоходных платформ для вебкам сайтов. 

STRIPCASH

Довольно известная партнерка со своим набором инструментов для работы. Здесь есть витрины трансляций, виджеты, готовые промо. На самом сайте большой выбор моделей, возможность настраивать ленту по ГЕО и многое другое. 

Ставка зависит от типа трафика, ГЕО и модели оплаты. Платят по RS за привлеченный трафик и моделей. 

Кейсы по заработку на вебкам офферах

Мы собрали несколько кейсов по вебкам офферам, которые доказывают, что это прибыльная ниша. Арбитражник в 2022 году смог заработать более $2500 на вебкам сайте:

Еще один кейс и более $2200 за две недели на вебкам офферах:

$312 за неделю на вебкам с пушей:

Итог

Вебкам — это вертикаль, в которой модели и сайты готовы хорошо и стабильно выплачивать деньги партнерам, приводящим трафик. Если вы умеете работать с адалт и дейтинг офферами, то обязательно протестируйте вебкам — подходы не сильно отличаются, а заработок в несколько раз выше. 

Но если вы совсем новичок, то лучше набраться опыта. Стоимость лида, при неправильной рекламе, может быть очень высокой. И вы просто будете лить трафик себе в минус. 


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии