В VK мошенники запустили рекламу для фишинга аккаунтов Telegram

1 мин

|

В социальной сети ВКонтакте активизировались мошенники, которые запускают официальную таргетированную рекламу для фишинга аккаунтов в мессенджере Telegram. Надо сказать, что фишинг (воровство) аккаунтов в Телеграм в последнее время стал частым явлением. Но в этот раз пираты пошли дальше, они “предлагают” жертвам получить выплаты на детей.

Как воруют аккаунты в Телеграм

Исходя из скриншотов мы видим, что злоумышленники пытаются сойти за реальный сайт российских ГОСУСЛУГ и предлагают в качестве наживы получить выплаты. Разумеется, никаких выплат не существует — сразу же после заполнения анкеты появится ошибка и заботливые скамерсанты предложат привязать аккаунт телеги. Если сделать это, то доступ к нему будет моментально утрачен. Особенно желанным для мошенников является украденный аккаунт с каналами и чатами, чтобы от имени админов продолжать распространять вредноносы.

Кто в этом виноват?

Модерация? Не, не слышали. Конечно же большая доля вины лежит на модераторах Вконтакте, которые допускают такую рекламу на своем ресурсе. Не исключено, что мошенники обходят ограничение сети своими способами.

Советуем быть бдительными и проверять информацию всегда в оригинальном источнике. Так, зайдя на сами Госуслуги вы получите более достоверную информацию, чем в рекламе ВК.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии