Donation Alerts — что за площадка и как с ней работать

1 мин

|

Йо-хо-хо всем на корабле! Помните, мы недавно рассказывали о том, как зарабатывать со стримов — про монетизацию, партнерские ссылки и донаты. 

Сегодня мы хотим рассказать про инструмент, который используют многие стримеры — он называется DonationAlerts и позволяет получать донаты от зрителей. 

В статье вы узнаете:

  • что это за сервис и зачем он нужен;
  • как его подключить;
  • какие комиссии взимаются со стримеров;
  • какие ограничения устанавливает площадка. 

Также мы расскажем, можно ли использовать Donation Alerts стримерам из России. 

Что такое Donation Alerts и зачем он нужен?

Donation Alerts — это сервис для монетизации стримов, который был запущен в 2015 году. В 2017 году Donation Alerts выкупила компания Mail.ru. Сервис — это некий посредник между стримером и зрителям, который позволяет принимать донаты на разные суммы. Согласно статистике, Donation Alerts использует 85% российских стримеров.

Площадка нужна для того, чтобы пользователи могли оставлять донаты стримерам, которые им нравятся, а стримеры — выводить полученные донаты удобным способом. 

Кроме того у Donation Alerts есть виджеты, которые улучшают вашу страницу на стиминг-платформе и делают общение со зрителями интереснее и интеррактивнее:

  • оповещения о подписчиках;
  • статистика стримов;
  • голосования;
  • стикеры;
  • рулетка;
  • игры;
  • модератор;
  • мультичат и многое другое. 

В целом — это отличный инструмент, который можно использовать не только для стримов, но и для получения донатов со своих аккаунтов, блогов и т.д. 

Комиссия в Donation Alerts и способы выплат

Donation Alerts взимает комиссию — 10% от суммы каждого платежа. Но подписчик может сам оплатить комиссию стримера. 

Также комиссия есть на вывод, например, для получения денег на карту придется отдать 1,2% от суммы, но не менее 30 рублей. За вывод на ЮMoney и номер мобильного — 2,2%, PayPal — 2%, Qiwi — 1,5%. 

Единственный способ вывести деньги без комиссии — VKPay. Минимальная сумма для вывода от 0,1 евро. 

Как подключить Donation Alerts?

Чтобы получать деньги через сервис, нужно пройти регистрацию на официальном сайте. Для этого подключите стриминговую платформу или социальные сети к Donation Alerts. Мы покажем на примере Twitch, но у каждого сервиса есть свои инструкции по подключению.

Заходим в аккаунт Twitch, нажимаем на вкладку «Канал» и переходим на «Редактировать панели»:

Нажимаем на плюсик и добавляем ссылку на наш профиль из Donation Alerts. После этого кнопка появится у всех зрителей вашего канала. 

Можно ли получать деньги не со стриминга? 

Вы можете использовать Donation Alerts, чтобы получать деньги не со стримов, а напрямую. Просто отправьте ссылку пользователю, который должен перевести деньги. 

Затем ему нужно будет ввести сумму и выбрать способ оплаты:

Кроме карт и кошельков зрителям доступны криптовалюты и зарубежные платежные системы. 

Минимальная сумма от 10 рублей — зависит от выбранного способа оплаты. 

Можно ли пользоваться Donation Alerts из России?

Donation Alerts — это российский сервис, поэтому вы без проблем можете пользоваться им, если находитесь в России. Площадка не накладывает никаких ограничений на прием и выплату средств на российские карты или кошельки. 

Также с помощью Donation Alerts можно получать или совершать оплату при помощи иностранных кошельков и банковских карт. Например, доступна оплата в евро, долларах и бразильских реалах картой, есть платежная система Klarna, PayPal и Paysafecard. 

Итог

Donation Alerts — сервис для приема донатов от пользователей со всего мира. Чаще всего его используют стримеры, но вы также можете подключить сервис в свой Telegram канал или группу ВКонтакте. Будьте готовы к тому, что площадка взимает комиссию за донат и вывод — 10% и от 1%. 


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии