Свой магазин расходников: путь к миллиону или быстрый способ слить деньги?

1 мин

|

Карамба! Сто акул в глотку! Тут кто-то рассказал, что на магазине расходников можно делать миллионы, а все подхватили и начали пилить свои шопы. Убери свое золотишко и давай сначала разберемся в теории. 

Расходники, расходники, расходники — они нужны всем, независимо от опыта и объема пролитого трафика. Аккаунты Facebook, Google, TikTok, Bing Ads — все это выбанивается каждый шторм, а с каждым новым апдейтом аккаунтов нужно все больше. 

Порой кажется, что владельцы магазинов с расходниками для Facebook или Google — подпольные миллионеры. Там такой оборот аккаунтов, что посещает мысль бросить арбитраж и открыть свой магазин. 

В этом материале мы расскажем о том, почему стоит или не стоит делать свой шоп, какие проблемы и риски вас ждут и как его продвигать, если все же вы решили запускать магазин аккаунтов.  

Делать или не делать свой магазин расходников в 2023 году

Начнем с плюсов и минусов своего магазина расходников. Ведь перед тем, как во что-то вкладывать деньги, нужно очень хороши изучить риски и возможности. 

Преимущества своего магазина расходниковНедостатки своего магазина расходников
Высокая окупаемость при хорошей репутацииКачество аккаунтов зависит от поставщика или фарма
Большой спрос на аккаунтыНекоторые аккаунты могут прийти в негодности. Например, как это было с РФ аккаунтами в начале 2022 года
Простая реализацияВысокая конкуренция
Большой выбор поставщиковМного поставщиков, которые работают недобросовестно
Со временем магазин занимает все меньше времениСпрос очень нестабильный и нужно держать разные аккаунты под разные источники
Небольшой бюджет на стартСложность продвижения из-за большого числа аккаунтов

Свой шоп расходников — это риск, высокая конкуренция и нестабильный спрос. Да, в перспективе можно выйти почти на полный пассивный доход и заниматься чем-то дополнительно. Но первое время вы будете тратить все свои ресурсы на магазин, и не всегда продуктивно. 

Какие бывают магазины расходников

Шопы можно делить по типу расходников и по способу получения расходников. Если говорить про тип, то это могут быть шопы:

  • Facebook аккаунтов;
  • Google аккаунтов;
  • микс FB + Google + TT;
  • всех аккаунтов, включая не очень популярные площадки. 

Чем больше ассортимент, тем больше вложений. Также есть разделение по типу получения расходников:

  • самофарм;
  • перекуп. 

В первом случае — нужно заводить свой фарм отдел. Во втором — нужны надежные поставщики, которые будут продавать вам аккаунты для реализации по низкой стоимости. 

Магазин аккаунтов в формате перекупа

На первых порах можно сидеть в саппорте самостоятельно, через время понадобится сотрудник. Это около 40 000 рублей в месяц. Также вам потребуются деньги на покупку аккаунтов у фармеров и сами поставщики. Последних можно найти в тематических каналах и на форумах:

Проблем с поиском поставщиков не будет, но будут проблемы с качеством поставляемых аккаунтов. Нужно все тестировать и проверять до тех пор, пока не появится пул надежных людей. 

Из рисков:

  • меняются подходы к работе — меняется спрос на аккаунты. Например, сегодня все льют через кинг с привязкой авторегов,завтра начнут с авторегов без кингов, а ты закупил пачку кингов;
  • штормы — если в FB штормы, то многие не покупают аккаунты, а значит продажи падают;
  • конкуренция — причем и на предложении, и на поставщиков. 

Дальше окупаемость зависит от проданных аккаунтов и вашего процента. Среднее — +20% к цене, которую назвали поставщику. 

Примерно так ситуация выглядела на 2022 год:

Также нужно понимать, что в таблице возвраты составляют всего 5%. На деле их может быть и больше. Например, поставщик поменял способ фарма или купил новые прокси. 

Магазин аккаунтов в формате самофарма

Собственная команда фармеров — надежный поставщик аккаунтов, но это дополнительные траты. От антиков и сотрудников, до расходников в виде сим, сервисов приема смс и т.д. 

Из основных расходов:

  • сотрудник на саппорте;
  • непредвиденные расходы;
  • антик;
  • sim-карты;
  • модемы;
  • SMS;
  • фармеры. 

В месяц фармер может делать около 500 авторегов, 130 кингов из которых 100 без ПЗДР и 30 с ПЗДР. А около 10% уходит в бан. 

Точную стоимость такого сетапа посчитать очень сложно. Многие медиа пытались и их расчеты говорили, что подобный формат невыгодный. Но при этом есть много шопов, которые открылись на базе фарм отделов, перевыполняющих план для команды. 

Сайт или Telegram: что выбирают в 2023 году

Сейчас для магазина аккаунтов под Facebook вовсе необязательно заводить сайт. Это лишние траты, а миллионами, как мы выяснили, здесь не сильно раскидываются. 

Даже на такой простой дизайн, как ниже, нужно оплачивать домен, шаблоны, подключение платежки, комиссию платежной системе и т.д.:

Многие шопы заводят магазины аккаунтов в виде Telegram ботов или каналов. Например, один магазинов аккаунтов, оформленный через Telegram бота:

После запуска бота — выбор аккаунтов, которые есть в шопе:

Можно посмотреть описание, условия, цену профилей Facebook или Google:

Просто, а главное — дешево и удобно. Так как коммуникация вся в Telegram, мы считаем, что это лучшее решение по реализации. 

Как рекламировать свой магазин аккаунтов

Владельцы магазинов с расходниками говорят, что реклама с каждым годом все сложнее. Конкуренция выше, а получить доверие арбитражников тяжелее. Например, овнер одного из магазинов писал, что поднял магазин за три месяца, запустил его в декабре, а получил первую продажу только в марте. 

Если у вас нет своей аудитории, то на рекламу магазина может уйти много сил и денег. Нужно покупать размещение в тематических каналах, спамить самостоятельно с помощью различного софта или приглашать пользователей, которые не будут активными покупателями. Так как спам — это самая отталкивающая форма продвижения. 

Например, сейчас у многих магазинов идет тенденция на покупку рекламы в медиа — через каналы, на сайтах, в группах. 

Репутация — самое важное в работе

Репутация магазина будет работать со временем на вас, если вы ее не подорвете. А сделать это очень легко — пара нелестных отзывов от топовых команд и в магазине будут покупать акки только залетные новички. 

Поэтому следите за тем, как вы общаетесь с клиентами, как работают ваши сотрудники и какие аккаунты продают. Поверьте, если вас однажды обвинят в мошенничестве, то об этом будут вспоминать очень долго. 

Итог

Открытие своего магазина аккаунтов — это не золотая жила, как может показаться на первый взгляд. Тут, как и в арбитраже, есть свои особенности и сложности. Например, очень важна репутация, а спрос напрямую зависит от ситуации на рынке. Получается, что хочешь открыть магазин, чтобы сбежать от Цукербергу, а в итоге все равно от него зависишь. 

Оптимально — открывать шоп, если есть свой фарм отдел, который работает на команду и вы не отрабатываете аккаунты. 

Еще один вариант — если у вас есть своя аудитория или много денег. Во всех других случаях — это минусовая идея.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии