Арбитраж и инфобиз: есть ли деньги в продвижении курсов

2 мин

|

Йо-хо-хо! Нет, мы не сошли с ума и не решили продавать курсы по арбитражу. И даже не будем рассказывать о том, что такое инфоцыгане. Не будем расследовать пропажу очередного арбитражного коуча и даже не пошутим про Сидоропуло.

Сегодня мы поговорим про заработок на инфобизе или подписках. Расскажем, чем инфобиз отличается от инфоцыган, поделимся кейсами и популярными подходами к работе. 

Что такое инфобизнес и плюсы работы с этим направлением

Инфобиз или подписки — это офферы, в которых главная цель продажа клиентам различной информации. Например, по заработку денег, похудению, укреплению здоровья и т.д. Это направление в арбитраже появилось почти сразу после того, как инфобизнесмены начали продавать свои курсы. 

Сейчас самыми популярными в вертикали инфобиза считают BS и SP офферы. Часто такие офферы называют еще подписки. BS — это bank subscription, а SP — subscription payment. 

Эти форматы стали очень востребованы у обычных пользователей, так как нет необходимости платить одну крупную сумму, и у арбитражников, так как рекламодатели предлагают высокую ставку по этим офферам. 

Инфобиз, как вертикаль, активно начал развиваться еще в 2021 году. Вы могли встретить такие офферы у Affstar и Offerrum. Сейчас BS и SP офферы есть и у других партнерок.

Плюсы и минусы арбитража на подписочых офферах

Первое, что нужно отметить — подписки полностью белая вертикаль, а значит имеет все преимущества таких офферов. Также это почти 100% апрув лидов, отсутствие холда. 

Подписки дают самые высокие ROI среди белых офферов, а рекламодатель заинтересован в том, чтобы клиенты не отказывались от подписки как можно дольше. Поэтому делают все, чтобы LTV был максимально высокий и не пытаются «втюхать» пользователям бесполезную информацию. 

Нужно отметить, что это незаезженная вертикаль, с аудиторией, которая не так перегрета, как нутра или другие направления. 

Из минусов — нужно выбирать грамотный оффер, чтобы не тестировать убыточные варианты. Бывают проблемы с оплатой в некоторых регионах и странах, что влияет на конверсию.

Чем инфобиз отличается от других вертикалей?

Вертикаль инфобиза стремительно развивается. К 2023 году ожидают, что объем рынка достигнет 282 миллиарда долларов. 

Нужно понимать, что инфобиз — это не инфоцыганство. Это онлайн-образование и удобный формат мобильного обучения. Хотя, конечно, и в инфобизе есть серые офферы с курсами по целительному искусству, которые ничем не отличаются от инфоцыган. 

Отличительные характеристики инфобиза от других вертикалей:

  • 100% апрув без холда — подписка списывается сразу, а аффилейт получает 40-60% от дохода рекламодателя;
  • полностью белая вертикаль — можете лить с Директа, ВК, ОК и других площадок;
  • можно заливать и на линку, и на прилу — последние живут по 2-3 месяца. 

Кейсы по инфобизу пестрят очень высокими ROI и хорошими суммами, а конкуренция в этой вертикали довольно небольшая. 

Подходы для слива трафика на инфобиз

Общая схема выглядит так же как и в других вертикалях:

  • готовится как можно больше креативов;
  • проводится тестирование;
  • выбираются креативы с наилучшим CTR;
  • запускается основной бюджет на выбранные крео. 

Для таргета нужно ориентироваться на CTR в 2,5-3%, в пушах и нативке до 1%. В прилах цена инсталла должна быть в районе 20 центов. Нормальным считается inst2dep от 3%. При заливе на линку считается нормальным reg2dep в 1%. 

Ниже — примеры разных подходов и креативов под них. Но советуем перед заливом изучить спай сервисы, чтобы получить общие связки. О том, как грамотно работать со спаем, мы уже рассказывали в нашей статье. 

Dolphin{Anty}

Dolphin{Anty}

PIRATECPA

Details


Dolphin{anty} — самый удобный и надёжный антидетект браузер. Функционал продуман до мелочей, чтобы убрать рутину из твоей работы
скидка -21%
Dolphin{Anty}
Dolphin{Anty} // 💬 Отзывы...
Dolphin{anty} — самый удобный и надёжный антидетект браузер. Функционал продуман до мелочей, чтобы убрать рутину из твоей работы
Dolphin{anty} — самый удобный и надёжный антидетект браузер. Функционал продуман до мелочей, чтобы убрать рутину из твоей работы Show Less

Также немало внимания надо уделять и лендингам. Один из примеров лендинга по SP офферу на похудение:

Рекламодатели часто предоставляют несколько лендов — нужно тестировать их, чтобы выбрать оптимальный вариант. 

Источники трафика под инфобиз офферы

Вы можете сливать на подписки с большинства сорсов, включая те, что предназначены только для белых офферов. Вам отлично подойдет для работы:

  • TikTok;
  • MyTarget;
  • Яндекс.Директ;
  • Google Ads;
  • Социальные сети;
  • Рассылки;
  • Пуши;
  • Тизерная реклама.

Выбирая источник, нужно ориентироваться на предпочтение рекламодателя, а также свои собственные навыки. Например, в одном из офферов запрещены следующие источники:

Некоторые рекламодатели запрещают только мотив и спам, кто-то только мисслид. Нужно изучать партнерки и условия в описаниях офферов. 

Подойдет ли инфобиз новичкам?

Мы можем сказать, что инфобиз — это та вертикаль, которую стоит рекомендовать аффилейтам без особого опыта в арбитраже. Здесь низкая конкуренция, не перегретый аукцион, минимум банов и простые подходы. 

Вам не нужно $1000-2000 на тесты и расходники, не придется покупать софт, чтобы клоачить. А многие партнерские сети делают ставку на SP и BS офферы, поэтому менеджеры готовы всячески помогать аффилейтам в работе. 

Кейсы по заработку на подписках

В интернете можно найти множество кейсов от топовых команд и новичков по заработку на BS и SP офферах. Мы приложим статистику по некоторым из них. 

Например, на оффере Ketoplan удалось заработать 1 276 644 рублей:

Еще один кейс по заработку на SP оффере:

1 700 000 рублей на BS-оффере с TikTok:

10 003 557 рублей за 53 дня на SP-офферах:

Итог

Инфобиз — это вертикаль, которая при правильном подходе позволит получить огромные ROI с минимальными банами. Если вы новичок или хотите попробовать для себя что-то новое, то рекомендуем протестировать эту вертикаль. 

У подписок огромные перспективы, а некоторые партнерские сети делают на SP и BF офферы основной упор. Приглашают топовых рекламодателей и предлагают очень выгодные условия сотрудничества. 


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии