Создатель RSOCKS Денис Емельянцев признал свою вину

1 мин

|

Денис Емельянцев , 36-летний россиянин, обвиняемый в запуске крупного ботнета под названием RSOCKS , который внедрял вредоносное ПО в миллионы устройств по всему миру, на этой неделе в зале суда Калифорнии признал себя виновным по двум пунктам обвинения в компьютерных преступлениях. Заявление поступило всего через несколько месяцев после экстрадиции Емельянцева из Болгарии, где он сказал следователям: «Америка ищет меня, потому что у меня есть огромная информация, и она им нужна».

RSOCKS представлял собой интернет-магазин взломанных компьютеров, которые продавались в качестве «прокси» киберпреступникам, ищущим способы направить свой веб-трафик через чужое устройство.

Клиенты могли платить за аренду доступа к пулу прокси-серверов на определенный период, стоимость которого варьировалась от 30 долларов США в день за доступ к 2000 прокси-серверов до 200 долларов США в день за до 90 000 прокси-серверов.

В понедельник Емельянцев признал себя виновным по двум пунктам, включая вред пользователям устройтсв и сговор с целью повреждения защищенных компьютеров. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, и в настоящее время приговор должен быть вынесен 27 апреля 2023 года.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии