Telegram выпустил последнее обновление 9.3. в 2022 году

1 мин

|

Многими любимый мессенджер Telegram релизнул финальное обновление в 2022 году. В него вошло большое количество нововведений, среди которых: новые инструменты редактирования медиафайлов, улучшенные возможность экономить место на девайсах, скрытие участников публичных групп, приватные аватарки и многое другое. Остановимся на каждом подробнее.

Новые инструменты для фоторедактора

В обновленном редакторе медиафайлов Telegram появились мощные инструменты для добавления рисунков, текста, фигур и анимированных эмодзи на фотографии. В текст стало возможным включить анимодзи даже без подписки Telegram Premium.

Публичные фотографии профиля

Данная фича пригодится, если вы желайте скрыть свою личную фотографию от всех неизвестных пользователей. Взамен приватной авы, которая доступна только избранным контактам – можно установить публичную. Также в разделе “Кто видит мою фотографию?” теперь можно выбрать вариант “Никто”.

Максимальная экономия памяти устройства

Удалять из памяти устройства невостребованные медиа стало сильно проще благодаря новым функциям очистки для групп, каналов и сообщений. Имеется возможность добавить в исключения отдельные чаты.

Добавили систему новых вкладок: Медиа, Файлы и Музыка. Она позволит еще удобнее выбирать и удалять самые прожорливые файлы. Также в приложении для iOS размер кэша теперь анализируется быстрее.

Отправка скрытых медиа

Теперь у вас есть возможность скрыть медиафайлы под полупрозрачным слоем пикселей. Данная функция уже была доступна с текстом и эмоджи. Для просмотра скрытых медиафайлов необходимо нажать на них, тогда файл появится в своем изначальном виде.

Скрытие участников в больших группах

У администраторов групп (чатов) с более чем 100 человек появилась возможность скрывать пользователей. Наконец-то появилось спасение от парсинга аудитории! Если участник группы не будет отправлять сообщения, о том, что он состоит в группе, это будут знать только управляющие чатом.

Установка профильных фотографий контактам

Появилась возможность установки для любого контакта фотографии по собственному выбору. Для этого при редактировании имени контакта нажмите на его аву и выберете желаемую. Также имеется опция предложить удачную аватарку юзеру из вашего списка контактов.

Анимации на Android

Появились новые анимации загрузки для перехода к ответу. Обновились некоторые другие анимации в мессенджере.

Новые анимированные эмодзи и интерактивные эмодзи

Появились 10 новых наборов анимированных эмодзи для Premium юзеров Telegram. Также добавили несколько новых эмодзи для использования в реакциях.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии