CPA, RevShare и Hybrid — сравнение моделей оплаты в гемблинге и беттинге

1 мин

|

Салют всем, кто на нашем судне! Рады видеть всех снова. Сегодня мы поговорим о моделях оплаты в гемблинг и беттинг вертикали — вы узнаете, какие они бывают, чем отличаются. 

А еще мы расскажем, какой вариант лучше всего выбрать для старта, а какой подойдет для опытных пиратов.

Какие бывают модели оплаты в гемблинге и беттинге?

Традиционно принято называть две модели: CPA и RevShare, но есть еще и третья — Hybrid. Про нее многие забывают, так как она не афишируется партнерскими сетями и выдается на индивидуальных условиях. 

CPA — это Cost Per Action или оплата за каждое действие. В гемблинге и беттинге действием считается внесение депозита. Нужно понимать, что рекламодатель всегда выдвигает условия по трафику: депозит не меньше определенной суммы, число повторных депозитов, процент минимальных депозитов и т.д.

Средние выплаты ЦПА по бурж рынку — $100-300, а по СНГ — $25-80. Ставка зависит от ПП, качества трафика, рекламодателя, продукта. 

RevShare — Revenue Share или «разделение доходов». Арбитражник получает процент от прибыли площадки. Тут нужно понимать одну важную вещь — прибыль площадки =/= сумме депозита. Игрок вносит депозит и может выиграть, тогда денег вы не получите, а еще можете и остаться должным площадке. К тому же после проигрыша гемблера вычитываются разные комиссии, и только потом, рассчитывается выплата аффилейта. Ревшара может достигать и 80%, но это чаще в акционные периоды. 

Hybrid или гибридная модель. Это два в одном, модель была придумана для тех, кто хочет получить преимущества CPA и RevShare. Эту модель подключают далеко не каждому аффилейту, а ставки по ней чуть ниже, чем если бы мы брали отдельно CPA или отдельно RevShare. Некоторые говорят, что Hybrid придумали жадные сеошники, которые не хотели отказываться от CPA, но хотели все преимущества RS.

 Преимущества и недостатки CPA, RevShare и Hybrid

Чтобы выбрать модель оплаты для работы, нужно знать основные преимущества и недостатки. Поэтому мы сделали две таблицы, в которых расписали плюсы и минусы. 

Преимущества
CPA — Cost Per Action или оплата за каждое действие— оплата «здесь и сейчас» — не нужно ждать пока игрок проиграет, чтобы получить деньги;— ваш доход не зависит от удачи игрока;— вы не можете уйти в минус;— подходит для работы с любыми источниками трафика;— холд от 7 дней — можно масштабироваться на доход;— есть возможность получить досрочные выплаты.
RevShare — Revenue Share или «разделение доходов»— оплата на дистанции, порой, на протяжении всей жизни лида;— высокие ставки обеспечивают пассивный доход;— если приводить хайроллеров, можно получать неплохие выплаты регулярно;— за качественный трафик возможно повышение ставок;— на дистанции лид дороже, чем по CPA. 
Hybrid — CPA + RevShare— возможность попробовать обе модели на практике;— индивидуальные условия, можно выбить себе более высокие ставки;— выплата «здесь и сейчас», а также доход на дистанции;— часть расходов все равно окупиться, даже если гемблеры не будут играть.  

Но, при всех плюсах, которые мы назвали, есть и недостатки и их тоже нужно знать. 

Недостатки
CPA — Cost Per Action или оплата за каждое действие— наличие холда в 7+ дней, на протяжении которого проверяется трафик;— вы получаете деньги лишь раз, даже если привели хайроллера;— на старте можно работать не по самым высоким ставкам;— нет пассивного дохода. 
RevShare — Revenue Share или «разделение доходов»— можно уйти в минус, если игрок окажется слишком везучим и выиграет деньги;— вы получаете выплаты неравномерно — игрок может не играть год, а потом начать ставить;— нет возможности планировать выплаты, запрашивать досрочные выплаты;— продукт может закрыться, тогда выплаты по RevShare прекратятся. 
Hybrid — CPA + RevShare— более низкие ставки, чем по отдельности;— есть возможность уйти в минус из-за RevShare;— предлагают далеко не всем вебам, чтобы подключиться к Hybrid, нужно доказать качество трафика и свой опыт.

Что выбрать новичку: CPA, RevShare или Hybrid?

Как вы заметили, у каждой модели есть и плюсы, и минусы. Для того чтобы определиться, выбрать СПА офферы или работать по ревшаре, нужно понимать свой стиль работы и свои возможности. 

CPA подойдет:

  • если у вас небольшая оборотка, вы новичок;
  • вы не хотите рисковать и вам интересен доход «здесь и сейчас»;
  • партнерская сеть не предлагает вам сотрудничество по hybrid;
  • вы не хотите проводить долгосрочное тестирование;
  • большая часть трафика из социальных сетей.

Ревшара — это модель для опытных вебов, которые, чаще всего, имеют свой ресурс. По RevShare работают люди, которые имеют возможность рисковать и инвестировать свои деньги. Работа по RS очень похожа на инвестиции. Hybrid — будет идеальный вариант для новичка, но, скорее всего, в CPA-сети вам не дадут доступ к такой оплате. 

Итог

Для новичков лучше всего подойдет модель оплаты CPA или Hybrid, так как у новых вебов редко бывает оборотка, деньги нужны сразу, чтобы масштабироваться и развиваться дальше. А вот опытным вебам подойдет RevShare и Hybrid — это «инвестиция» в будущее и свой пассивный доход. 


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии