Топ 5 бесплатных VPN-сервисов в 2023 году

1 мин

|

Йо-хо-хо! Устали от постоянных блокировок, но как истинный пират не хотите платить за VPN? Тогда эта статья для вас!

VPN нужен, чтобы обходить блокировки, смотреть рекламу по конкретному ГЕО, регистрировать аккаунты в запрещенных сервисах и так далее. Не все готовы платить лишние $5-10 в месяц, чтобы один раз воспользоваться VPN-сервисом. Поэтому проще найти бесплатное решение и пользоваться им. Но и здесь есть проблема — некоторые бесплатные VPN дают слишком жесткое ограничение по трафику или вовсе не работают, если пользователь из России. 

Мы сделали подборку лучших бесплатных VPN-сервисов, которые вы можете использовать для работы или доступа к любимым сайтам. 

Минус бесплатных VPN

Перед тем, как мы назовем топ 5 бесплатных VPN-сервисов, хотим рассказать про минусы, с которыми вы можете встретиться:

  • Низкая скорость подключения. Некоторые VPN-сервисы включают ограничение по скорости на бесплатных тарифах. Это может негативно сказаться на просмотре видео. 
  • Лимиты на трафик. Часто владельцы бесплатных VPN-сервисов устанавливают жесткие ограничения на исходящий трафик. Это могут быть ежедневные или ежемесячные лимиты. Причем речь об ограничениях в 100-200 МБ. 
  • Ваши данные могут быть проданы. В интернете встречаются истории, когда владельцы бесплатных VPN продавали персональные данные своих клиентов.
  • Вы используете публичные IP-адреса. От этого поисковики постоянно просят ввести капчу, а аккаунт в Instagram или, например, в Facebook может быть заблокирован.

Мы подобрали сервисы, которые имеют хорошую репутацию на рынке. И, скорее всего, избавят вас от перечисленных проблем. 

Топ 5 бесплатных VPN в 2023 году по версии PirateCPA

Для арбитража трафика мы рекомендуем выбирать прокси. А в разделе «Сервисы» вы найдете прокси со скидкой до 15%. А вот если вам нужно посмотреть фильм, зайти на заблокированный сайт или что-то скачать, то выбирайте любой VPN из нашей подборки. 

Windscribe

Есть приложение для ПК на Windows, MacOS и Linux, есть удобное расширение для браузера, которое позволит вам подключать и отключать VPN в один клик. Также вы можете скачать Windscribe на свой телефон. 

Есть ограничения на 10 ГБ в месяц, но этого объема трафика хватает, чтобы gпользоваться социальными сетями, смотреть видео или получать доступ к заблокированным сайтам. Есть ограничения по ГЕО — на бесплатной версии VPN доступно только пять стран. 

Скорость неплохая, пинг зависит от страны, к которой подключаетесь:

Тариф без ограничений стоит от $5,75 в месяц:

VPNLY

Бесплатный VPN в виде расширения на Google Chrome. В ближайшее время появится расширение под Opera, MicrosoftEdge, Firefix и Яндекс.Браузер. Также у VPN-сервиса есть клиенты под Windows, iOS, Andrioid и MacOS.

На выбор доступно 4 ГЕО:

Нет никаких платных тарифов — сервис работает бесплатно. Также вам не придется регистрироваться, чтобы пользоваться этим VPN.

Hola VPN

Простой и бесплатный VPN, который вы можете использовать как клиент на свой ПК (поддерживает Windows, MacOS, Linux) или как расширение для браузера. 

На выбор доступно более 120 стран и разные регионы. Если к одному региону не получается подключиться, то можно сменить на другой. Нет никаких ограничений по объему трафика. 

Скорость соединения — средняя. По вечерам на VPN большая нагрузка и комфортно смотреть видео не получится.

Proton

Довольно популярный VPN-сервис, который позволит получить вам доступ к заблокированным сайтам. Вам доступно 3 страны на выбор, нет ограничений по трафику или скорости, нет никакой рекламы. 

У Proton открытый исходный код, что делает использование этого VPN-сервиса безопасным. Работает на Android, Windows, iOS. 

Если Proton не подключается, то можно подсоединиться к серверам через OpenVPN. Для этого:

  1. Нужно скачать OpenVPN на официальном сайте;
  2. Зайти в личный кабинет Proton и перейти в подраздел OpenVPN/IKEv2;
  3. Скопировать оттуда имя пользователя и пароль;
  4. Ниже — выбрать платформу устройства, протокол и скачать файл конфигурации бесплатного сервера:

Затем, нужно открыть OpenVPN в трее, нажать «Импорт» → «Импорт файла конфигурации» и добавить скаченный файл с личного кабинета Proton. После — нажимаем «Подключиться» и вводим логин и пароль, который скопировали в пункте 3.     

1clickVPN

VPN предлагает вам на выбор подключение только к одному ГЕО, но при этом работает быстро. Нет ограничений на допустимый объем трафика, нет ограничения по скорости.

Вы можете установить 1clickVPN на iOS, Windows, Android или браузеры Chrome, Firefox, Edge. Есть платный тариф — $10 на год. И это один из дешевых тарифов среди всех VPN на рынке. 

Итог

Бесплатные VPN можно использовать, чтобы получать доступ к каким-то сайтам, заблокированным социальным сетям или сервисам. Но лучше не использовать такие VPN-сервисы для арбитража или доступа к банковским продуктам. 

Также помните, что те VPN, которые работали на момент написания статьи, могут не работать через месяц или два.


Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии